Стало известно, что Управление уголовного розыска ГУВД Ростовской области разыскивает Константина Лубенцова, подозреваемого в серии двойных убийств
RTV International
Стало известно, что Управление уголовного розыска ГУВД Ростовской области разыскивает Константина Лубенцова, подозреваемого в серии двойных убийств Напомним, что летом прошлого года в Ростове-на-Дону снова стали происходить чудовищные убийства женщин. Было обнаружено сразу несколько трупов, некоторые из них преступник расчленил
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стало известно, что Управление уголовного розыска ГУВД Ростовской области разыскивает Константина Лубенцова, подозреваемого в серии двойных убийств
RTV International
 
 
 
Напомним, что летом прошлого года в Ростове-на-Дону снова стали происходить чудовищные убийства женщин. Было обнаружено сразу несколько трупов, некоторые из них преступник расчленил
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего же в прошлом и нынешнем году на территории Первомайского района было обнаружено 9 женских трупов
Архив NEWSru.com

Появились новые сведения о маньяке, которого по огромному количеству жертв уже назвали новым Чикатило. Стало известно, что Управление уголовного розыска ГУВД Ростовской области разыскивает Константина Лубенцова, подозреваемого в серии двойных убийств.

Как предполагает 'Известия.Ru', возможно, разыскиваемый преступник и есть тот самый маньяк, на счету которого 58 убитых женщин.

Напомним, что летом прошлого года в Ростове-на-Дону снова стали происходить чудовищные убийства женщин. Было обнаружено сразу несколько трупов, некоторые из них преступник расчленил. Расчлененные трупы первых двух жертв маньяка были обнаружены в районе площади Страны Советов, со вскрытыми грудными клетками и отделенными от туловищ головами.

В начале этого года в районе Сельмаш нашли останки двух девушек. Весной в парке того же района нашли тела еще двух подруг, работавших в обувном магазине. Всего же в прошлом и нынешнем году на территории Первомайского района было обнаружено 9 женских трупов.

Неделю назад прошла информация, что кровавого маньяка арестовали. Однако позже ведущий это дело ростовский следователь, начальник отдела по раскрытию особо тяжких преступлений прокуратуры Ростовской области Амурхан Яндиев, который в свое время вычислил и поймал маньяка-убийцу Андрея Чикатило, заявил, что о поимке говорить рано.

Как уточнил Яндиев, в рамках расследуемых тяжких преступлений задержаны разные люди, причастность которых к тому или иному преступлению тщательно проверяется.

"Среди серийных убийц существует своего рода соревнование, - отметил Яндиев. - Каждый хочет превзойти своего предшественника если не по количеству, то по качеству зверств. Чикатило всегда убивал по одной женщине, а здесь двойные и даже тройные убийства".

Тем не менее следователь считает, что рано говорить о появлении в Ростове нового Чикатило. В начале этого года в районе Сельмаш нашли останки двух девушек. Весной в парке того же района нашли тела еще двух подруг, работавших в обувном магазине. Всего же в прошлом и нынешнем году на территории Первомайского района было обнаружено 9 женских трупов.

Прокурор Первомайского района Абгар Мкртычев заявил, что теперь можно говорить о серийности этих убийств. Последними жертвами стали мать и ее 16-летняя дочь из села Орджоникидзе Ростовской области. Следствие выяснило, что это преступление совершил ранее судимый 20-летний уроженец села Развильное Песчанокопского района Константин Лубенцов по кличке Седой (именно это слово у него выколото на кисти левой руки). Сразу же после убийств женщин он пустился в бега. По оперативным сводкам прошла информация, что он направился в столицу.

В правоохранительных органах столицы не отрицают, что разыскиваемый Константин Лубенцов в данный момент скрывается в Москве. Известно, что разыскиваемый преступник вооружен двумя ножами, один из которых носит в рукаве куртке. На днях в Центральном округе столицы было совершено двойное убийство, по почерку очень напоминающее ростовские.

Всех, кому известно о местопребывании Лубенцова Константина Сергеевича, Управление уголовного розыска Ростовской области и Управление уголовного розыска Москвы просят позвонить по телефонам: (8632) 39-44-24, 39-44-39, 39-27-18, (095) 239-56-82, 239-66-18, 239-01-18, 02. Преступник вооружен двумя ножами, поэтому при задержании следует соблюдать осторожность.