Год назад дочь бывшего начальника одного из районных отделов внутренних дел уже была осуждена на 12 лет лишения свободы.
Съемки НТВ
Год назад дочь бывшего начальника одного из районных отделов внутренних дел уже была осуждена на 12 лет лишения свободы. Верховный суд России не согласился с приговором областного суда и предписал вновь рассмотреть это дело.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Год назад дочь бывшего начальника одного из районных отделов внутренних дел уже была осуждена на 12 лет лишения свободы.
Съемки НТВ
 
 
 
Верховный суд России не согласился с приговором областного суда и предписал вновь рассмотреть это дело.
Съемки НТВ
 
 
 
Инну Пухову обвиняют в том, что она собственными руками задушила человека.
Съемки НТВ
 
 
 
Новое рассмотрение этого дела может изменить только срок, который бывшая студентка медицинского института проведет в тюрьме.
Съемки НТВ

Ярославский областной суд вновь приступил к рассмотрению дела Инны Пуховой. Год назад дочь бывшего начальника одного из районных отделов внутренних дел уже была осуждена на 12 лет лишения свободы. Верховный суд России не согласился с приговором областного суда и предписал вновь рассмотреть это дело.

Инну Пухову обвиняют в том, что она собственными руками задушила человека. По версии следствия, Инна была должна 800 долларов местному предпринимателю Владимиру Паршину. 10 января 1998 года девушка и ее отец, начальник Фрунзенского районного отдела внутренних дел Ярославля, назначили коммерсанту встречу в одном из ресторанов города. Там Пухова собственноручно задушила кредитора шарфом, а потом вместе с отцом и знакомым, сотрудником милиции Павлом Карповым, они вывезли убитого в лес. Весной убийцы вернулись на это место и попытались сжечь тело. Спустя несколько дней обгоревшие останки Паршина обнаружил случайный прохожий.

Начиная расследование по этому делу, ярославские детективы не могли и представить, что выйдут на высокопоставленного милицейского чиновника. До суда старший Пухов не дожил √ умер от сердечного приступа. Инна Пухова и Павел Карпов отправились за решетку. По всей видимости, новое рассмотрение этого дела может изменить только срок, который бывшей студентке медицинского института предстоит провести в тюрьме.