В пригороде Москвы найден труп изнасилованной ученицы кадетского корпуса
Архив NEWSru.com
В пригороде Москвы найден труп изнасилованной ученицы кадетского корпуса
 
 
 
В пригороде Москвы найден труп изнасилованной ученицы кадетского корпуса
Архив NEWSru.com

Милиция Московской области расследует жестокое убийство школьницы, которая училась в кадетском корпусе имени Александра Невского. Перед смертью девушку изнасиловали.

Тело 17-летней жительницы Ступино Елены Лифановой милиционеры обнаружили в воскресенье утром, в трехстах метрах от 18 километра Киевского шоссе, возле садоводческого товарищества "Круиз" вблизи деревни Дудкино, сообщает Life News. Девушка была изнасилована и задушена, пишет газета "Комсомольская правда".

"Лифанова Елена жила в Ступино, училась в кадетском корпусе имени Невского в Москве, - рассказали в милиции, - Что девушка делала в выходные на Киевском шоссе - неизвестно. Сейчас выясняем".

По данным следователей, вечером в субботу десятиклассница Елена уехала в Москву и домой не вернулась, передает РИА "Новости". По некоторым данным, воспитанница кадетского корпуса была зарегистрирована в городе Ступино, однако временно проживала в садоводстве "Круиз", неподалеку от которого и нашли ее тело, сообщает BaltInfo.ru.

15 мая Елена и ее подружка собирались посетить столичные музеи, тем более что в ночь на 16-е проходила ежегодная акция бесплатного посещения культурных мест столицы "Ночь в музее". С утра в субботу школьницы созвонились и переписывались по мобильной аське до вечера. В 17:30 связь с Леной пропала.

Вечером в субботу родители девочки забили тревогу и написали заявление о пропаже дочери в местное отделение милиции. На поиски пропавшей школьницы подключились не только милиционеры, но и военные.

После обнаружения трупа рядом с ним оперативники подобрали мобильный телефон жертвы. Сейчас следователи отрабатывают последние звонки школьницы и круг ее знакомых для установления подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело по п."к" ч.2 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.131 (изнасилование) УК РФ. Преступникам грозит пожизненное заключение.