За первоапрельскую шутку жителю Саратова грозит до 3 лет тюрьмы
Архив NEWSru.com
За первоапрельскую шутку жителю Саратова грозит до 3 лет тюрьмы
 
 
 
За первоапрельскую шутку жителю Саратова грозит до 3 лет тюрьмы
Архив NEWSru.com

Прокуратура Ленинского района Саратова направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в прокуратуре Саратовской области, вечером 1 апреля 2007 года житель Саратова в состоянии алкогольного опьянения после празднования своего дня рождения находился у себя в квартире.

Так как жена и дочь именинника уже спали, мужчина решил "развеять вдруг набежавшую грусть" весьма интересным способом. Мужчина со своего домашнего телефона позвонил в милицию и сообщил о том, что "какой-то украинский летчик хочет взорвать их дом", сообщили в прокуратуре.

После полученного сообщения сотрудниками правоохранительных органов были произведены все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на предупреждение теракта.

В результате было установлено, что сведения ложные, а в отношении шутника было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

Напомним, что обвиняемому по этой статье грозит штраф в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода за период от двух до пяти месяцев, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.