Замглавы администрации Владимира уличен во взяточничестве
Архив NTVRU.com
Замглавы администрации Владимира уличен во взяточничестве
 
 
 
Замглавы администрации Владимира уличен во взяточничестве
Архив NTVRU.com

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов выявили факт получения взятки заместителем главы администрации Владимира, передает РИА "Новости".

По данным пресс-службы ГУБОП Службы криминальной милиции МВД России, чиновник подозревается в том, что в октябре 1996 года за передачу в муниципальную собственность жилищного фонда одного из городских предприятий получил в качестве взятки 2-комнатную квартиру стоимостью около 450 тыс. рублей.

По данному факту прокуратура Владимирской области возбудила уголовное дело по части 4 статьи 290 УК России.

Напомним, что недавно в том же Владимире по подозрению во взяточничестве был арестован начальник отдела областного Управления по борьбе с организованной преступностью Анатолий Тихомиров.

Как свидетельствуют компетентные источники, Тихомиров брал взятки золотыми вещами. Его сослуживцы не признают его вины и до окончания следствия и вынесения судебного решения отказываются комментировать арест своего коллеги.

В областном управлении по борьбе с организованной преступностью Тихомиров занимался задержанием бандитов, организованных в группы. Полтора месяца назад это управление лишили самостоятельности и отдали в подчинение криминальной милиции Владимирской области.