Кровавое преступление произошло в венгерском городе Мор 9 мая
nepszabadsag.hu
Кровавое преступление произошло в венгерском городе Мор 9 мая Ворвавшиеся в помещение филиала одного из международных банков преступники в упор расстреляли из автоматов всех находившихся в нем сотрудников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кровавое преступление произошло в венгерском городе Мор 9 мая
nepszabadsag.hu
 
 
 
Ворвавшиеся в помещение филиала одного из международных банков преступники в упор расстреляли из автоматов всех находившихся в нем сотрудников
AP Photo
 
 
 
Семь человек скончались на месте, а в четверг умер последний свидетель трагедии - молодая женщина
AP Photo

В Венгрии в пятницу проводится день национального траура, посвященный памяти жертв беспрецедентного по своей жестокости ограбления банка, передает РИА "Новости".

На всех государственных учреждениях страны приспущены национальные флаги и вывешены черные. В траурных церемониях принимает участие президент Ференц Мадл.

Кровавое преступление произошло в венгерском городе Мор 9 мая. Ворвавшиеся в помещение филиала одного из международных банков преступники в упор расстреляли из автоматов всех находившихся в нем сотрудников.

Семь человек скончались на месте, а в четверг умер последний свидетель трагедии - молодая женщина, за жизнь которой безуспешно боролись врачи. Среди погибших - супруга городского бургомистра.

Полиция считает, что к самому кровавому в истории Венгрии ограблению банка может быть причастна украинская мафия. Правоохранительные органы не исключают также, что в бандитском налете принимали участие и боевики, воевавшие на территории бывшей Югославии.

Несмотря на то, что для выявления и поимки преступников задействованы мощные полицейские силы, операция пока не принесла никаких конкретных результатов.

Власти объявили о небывалой по местным меркам награде тому, кто поможет выйти на след бандитов - 25 млн. форинтов. Это в три с половиной раза больше суммы, которую захватили в банке преступники.