Жертвой 31-летней жительницы Густавберга стали двое ее новорожденных детей
Архив NTVRU.com
Жертвой 31-летней жительницы Густавберга стали двое ее новорожденных детей Даже видавшие виды полицейские были шокированы тем, что в ужасную тайну детоубийцы был посвящен ее старший сын
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жертвой 31-летней жительницы Густавберга стали двое ее новорожденных детей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Даже видавшие виды полицейские были шокированы тем, что в ужасную тайну детоубийцы был посвящен ее старший сын
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время обвиняемая содержится в психиатрическом отделении тюремной больницы. Врачи пытаются установить ее вменяемость
Архив NTVRU.com

Полиция Швеции раскрыла страшное преступление, в котором жертвой 31-летней жительницы Густавберга стали двое ее новорожденных детей, сообщает Ananova.com .

Даже видавшие виды полицейские были шокированы тем, что в ужасную тайну детоубийцы был посвящен ее старший сын. Именно благодаря 13-летнему мальчику преступление было раскрыто.

Как выяснилось, женщина, родив в 1996 году младенца, убила его, а останки малыша спрятала в морозильную камеру. Когда шведка в 1998 году забеременела в третий раз, история повторилась. И труп второго новорожденного также отправился в холодильник.

Старший сын женщины узнал ее чудовищный секрет. Пока непонятно, был ли он посвящен во все с самого начала или наткнулся на останки детей случайно. Видимо, психологическое напряжение оказалось непосильным для мальчика. Однажды выносить это стало невозможно.

И тогда подросток взял труп одного из младенцев из холодильника и подбросил его в лес Густавберга, расположенный недалеко от Стокгольма, в надежде, что кто-нибудь его обнаружит, и правда выйдет наружу. И действительно уже на следующий день на труп его брата наткнулись дети, играющие в лесу. На это место их намеренно привел сын преступницы.

Полиция предполагает, что своими действиями подросток хотел, как это ни парадоксально, помочь своей матери искупить вину. На допросе мальчик сказал, что у него не было больше сил жить дальше с этой тайной.

31-летняя женщина уже призналась в совершенных убийствах. Она рассказала, что одну из беременностей скрыла, симулируя тяжелую болезнь и не появляясь на работе в течение четырех месяцев. Она также подробно поведала о том, как родила, а затем убила младенцев и спрятала трупы в холодильнике, сообщил инспектор Ян Уллен.

Тело второго ребенка было найдено полицией при обыске квартиры женщины в Густавберге. В настоящее время обвиняемая содержится в психиатрическом отделении тюремной больницы. Врачи пытаются установить ее вменяемость.