На Сахалине передано в суд дело сексуального маньяка, жертвами которого стали 8 женщин
Архив NEWSru.com
На Сахалине передано в суд дело сексуального маньяка, жертвами которого стали 8 женщин
 
 
 
На Сахалине передано в суд дело сексуального маньяка, жертвами которого стали 8 женщин
Архив NEWSru.com

Прокуратура города Южно- Сахалинска закончила расследование по уголовному делу в отношении серийного насильника.

Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, следствие считает, что 39-летний маньяк на протяжении полутора лет, начиная с сентября 2004 года, совершал насильственные действия сексуального характера. За этот период его жертвами стали восемь жительниц областного центра.

Всякий раз преступник действовал согласно разработанной им тактике. Разъезжая на иномарке по городу в ночное время, он под предлогом оказания услуг по перевозке пассажиров предлагал припозднившимся женщинам довезти их до места назначения.

После того как жертва оказывалась в салоне машины, он применял физическое и психическое насилие, используя при этом электрошоковое устройство или баллон с перцовым газом. Затем он совершал изнасилования и другие действия сексуального характера, похищал вещи и ценности женщин, высаживал их и уезжал.

Долгое время следствию не удавалось вычислить маньяка. Только в начале августа прошлого года после совершения в городе очередного преступления был задержан 39-летний мужчина. Правда при задержании он представился под другой фамилией, исказив свои паспортные данные, а на допросах отрицал всякую причастность к преступлению.

Между тем анализ ранее возбужденных уголовных дел, связанных с изнасилованиями женщин, свидетельствовал о сходности почерка совершенного задержанным последнего преступления в августе 2005 года.

Следственный отдел прокуратуры города Южно-Сахалинска принял решение о проверке задержанного на причастность к этим преступлениям. В процессе проведения следственных мероприятий потерпевшие опознали в нем насильника.

Совокупность собранных по делу доказательств позволила предъявить маньяку обвинение. В итоге ему инкриминировано совершение 16 преступлений в отношении восьми потерпевших.