В Краснодаре подростки охотились на бомжей: за два месяца убили троих
Новое телевидение Кубани
В Краснодаре подростки охотились на бомжей: за два месяца убили троих
 
 
 
В Краснодаре подростки охотились на бомжей: за два месяца убили троих
Новое телевидение Кубани

В Краснодаре в районе стадиона "Кубань" подростки убили троих бомжей. Найти преступников милиции помогли сами бездомные. К 16-летнему Семену милиция пришла на следующее утро после того, как он с друзьями попробовал новое развлечение - избивать бомжей.

Как выяснилось, двух пожилых бездомных подростки выманили из канализационного люка. У одного были сломаны ноги и он не мог сопротивляться, тогда друзья его убили. Второй пытался убежать, звал на помощь до тех пор, пока из офисного здания не вышел охранник и не спугнул хулиганов.

Семен рассказал, что его приятели уже не в первый раз выходили на охоту на бомжей. За два месяца в районе стадиона "Кубань" убили троих бездомных, среди них была женщина.

Выйти на преступников, выбирающих жертвами тех, кто ночует в теплотрассах, прокуратуре Центрального округа помогли сами бомжи. Единственный, кому удалось спастись, назвал имена всех пятерых подростков. Оказалось, они жили в этом же микрорайоне.

Любителям охоты на бомжей - от 14 до 17 лет, на допросах они не смогли объяснить причины ненависти к бомжам. Самое трудное, по словам прокурора, узнать, каковы роли подростков в каждом из трех преступлений.

По показаниям участников преступной группы и данным экспертизы в прокуратуре восстановят ход событий и передадут материалы в суд. От реального наказания спасется только один подросток - ему исполнилось 14 лет, когда на него уже было заведено уголовное дело, сообщает Regions.Ru.