В Кузбассе застрелен чемпион России по боксу с уголовным прошлым
Фото NEWSru.com
В Кузбассе застрелен чемпион России по боксу с уголовным прошлым
 
 
 
В Кузбассе застрелен чемпион России по боксу с уголовным прошлым
Фото NEWSru.com

Следователи города Прокопьевска Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту убийства 25-летнего спортсмена. Жертвой киллера стал чемпион страны по боксу, имевший судимость.

Труп боксера был обнаружен во вторник около 2:00 возле одного из жилых домов в Прокопьевске. Погибший находился в автомобиле, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

По версии следователей, потерпевший с подругой подъехал к своему дому на машине. Когда он открыл дверь, прозвучали выстрелы. "От полученных ранений мужчина скончался на месте, девушка не пострадала", - пояснили в ведомстве. Она сразу же вызвала скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов.

По предварительным данным, потерпевший ранее профессионально занимался боксом, а также был судим.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах добавил, что убитый Максим Лимонов получил в 2011 году титул чемпиона России по боксу в весовой категории до 72,5 килограмма.

Годом ранее в напряженном поединке Максим Лимонов одержал победу над американским боксером Джулиусом Фоглом.

(18+)

Успешную карьеру в спорте Максим Лимонов совмещал с криминальной деятельностью. В 2007 году у него была условная судимость за разбой (ст.162), совершенный группой лиц. Однако боксер-грабитель отделался условным сроком.

В 2012 году в отношении спортсмена возбудили уголовное дело за нанесение среднего вреда здоровью, но потом расследование было прекращено "в связи с примирением сторон".

Наконец, в 2013 году Лимонова подозревали в нападении на сотрудника полиции (ст.318). На этот раз ему назначили штраф в размере 80 тысяч рублей, пишет "Советский спорт".

Источник в правоохранительных органах также добавил, что чемпион России по боксу "нигде не работал".

Гибель спортсмена Максима Лимонова квалифицирована по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Оперативники пытаются установить личности подозреваемых.