В Поволжье задержан рецидивист, обстрелявший здание райсуда
Архив NEWSru.com
В Поволжье задержан рецидивист, обстрелявший здание райсуда
 
 
 
В Поволжье задержан рецидивист, обстрелявший здание райсуда
Архив NEWSru.com

Следователи Нижегородской области возбудили уголовное дело в отношении уголовника, которого подозревают в дерзком хулиганстве. Вооруженный злоумышленник открыл огонь из пневматического пистолета по зданию Семеновского районного суда.

Под следствием оказался 26-летний ранее судимый житель города Семенова, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, ночью 16 июня 2014 года подозреваемый, находившийся в алкогольном опьянении, взял из дома пневматический пистолет и вышел на улицу. Злоумышленник направился к обители российской Фемиды, расположенной в доме N1 на площади Ленина в Семенове. Там пьяный мужчина "произвел выстрелы по зданию, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу".

В результате стрельбы были повреждены стекла двух окон здания, а также стекло автомобиля, припаркованного на дворовой территории суда.

Полицейские по горячим следам задержали хулигана. В ходе обыска в его жилище изъят пневматический пистолет ПМ-49.

На допросе мужчина признал свою вину. Ранее он уже был судим по ст. 162 УК РФ (разбойное нападение). Теперь ему инкриминируют ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В следственном ведомстве не уточняют, была ли стрельба проявлением мстительности со стороны бывшего подсудимого или он действовал по другим мотивам.