В Москве полиция помешала банде вооруженных грабителей похитить деньги из Сбербанка
Вести-Москва
В Москве полиция помешала банде вооруженных грабителей похитить деньги из Сбербанка Объектом нападения грабителей стал филиал Сбербанка, расположенный в доме №65 по Дмитровскому шоссе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве полиция помешала банде вооруженных грабителей похитить деньги из Сбербанка
Вести-Москва
 
 
 
Объектом нападения грабителей стал филиал Сбербанка, расположенный в доме №65 по Дмитровскому шоссе
Вести-Москва
 
 
 
Примечательно, что злоумышленники ускользнули от полицейских пешком, хотя у входа в отделение Сбербанка их ждал заведенный автомобиль "ВАЗ Приора"
Вести-Москва

В Москве полиция помешала банде вооруженных грабителей похитить деньги из Сбербанка. При этом в ходе стрельбы один из преступников получил ранение и был задержан. Зато его сообщники скрылись, оставив на месте детали самодельного взрывного устройства.

Объектом нападения грабителей стал филиал Сбербанка, расположенный в доме N65 по Дмитровскому шоссе, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

Примерно в 2:45 понедельника в полицию поступил сигнал о том, что "неизвестные пытаются похитить денежные средства из банкомата" на Дмитровском шоссе.

Прибывшие на место полицейские обнаружили трех мужчин в камуфляже, один из которых начал целиться из пистолета в сотрудника МВД. Тогда полицейские применили табельное оружие: сначала три раза выстрелили в воздух, после чего один раз в подозреваемого.

"Преступник получил легкое ранение (в руку), двум его подельникам удалось скрыться, - добавили в ГУ МВД. - Раненый подозреваемый был задержан, ему оказывается медицинская помощь".

Примечательно, что злоумышленники ускользнули от полицейских пешком, хотя у входа в отделение Сбербанка их ждал заведенный автомобиль "ВАЗ Приора".

По факту происшествия проводится проверка, принимаются меры к розыску и задержанию скрывшихся грабителей.

Задержанный грабитель отказывается сотрудничать со следствием и даже не называет своего имени, пишет Life News.

По информации источника в правоохранительных органах, на месте происшествия - в фойе отделения Сбербанка - было обнаружено приспособление, состоящее из баллонов газа и электрошокера, при помощи которого должна была быть взорвана начинка банкомата для извлечения оттуда денежных средств. По замыслу грабителей, газ закачивается внутрь терминала и поджигается электрошокером. Возникающее при этом избыточное давление открывает сервисную дверцу банкомата.