31 мая прошлого года  в доме Маркхэма полиция обнаружила на кухне в посуде для запекания частично приготовленную к употреблению руку жертвы
Архив NEWSru.com
31 мая прошлого года  в доме Маркхэма полиция обнаружила на кухне в посуде для запекания частично приготовленную к употреблению руку жертвы На суде стало известно, что убийца после совершения преступления попытался скрыться в США, надиктовав перед отъездом на автоответчики общих друзей глумливые сообщения об убийстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
31 мая прошлого года в доме Маркхэма полиция обнаружила на кухне в посуде для запекания частично приготовленную к употреблению руку жертвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
На суде стало известно, что убийца после совершения преступления попытался скрыться в США, надиктовав перед отъездом на автоответчики общих друзей глумливые сообщения об убийстве
BBC
 
 
 
Тело было отрезано наполовину, в забрызганной комнате валялись ножовка, нож и пила
Архив NEWSru.com
 
 
 
Маркхэм расчленил друга и погрузил части его тела в полиэтиленовый пакет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Расчлененные части тела 25-летнего Тристиана Лавлока, включая голову, Ричард Маркхэм разбросал в парке в Бейсингстоуке
BBC

28-летний продавец мебели убил своего приятеля-столяра, после чего запек его руку в духовке. Расчлененные части тела 25-летнего Тристиана Лавлока, включая голову, Ричард Маркхэм разбросал в парке в Бейсингстоуке (графство Гемпшир).

На суде стало известно, что убийца после совершения преступления попытался скрыться в США, надиктовав перед отъездом на автоответчики общих друзей глумливые сообщения об убийстве.

Присяжным заседателям в Королевском суде Винчестера было сообщено, что полиция 31 мая прошлого года в доме Маркхэма обнаружила на кухне в посуде для запекания частично приготовленную к употреблению руку жертвы. Рядом красноречиво стояла тарелка и лежали нож и вилка.

В гостиной был обнаружен обезглавленный и частично расчлененный труп погибшего Лавлока, в его спину был вонзен штык времен Первой мировой войны. Тело было отрезано наполовину, в забрызганной комнате валялись ножовка, нож и пила. Другие части тела жертвы были найдены возле дома Маркхэма в Саус-Хэм. Голова убитого лежала в кустах, рука и нога - в отдалении.

Известно, что эти два мужчины - убийца и жертва - были собутыльниками. Особенно они предпочитали паб King of Wessex в Бейсингстоуке.

Как выяснилось, Маркхэм расчленил друга и положил части его тела в полиэтиленовый пакет, намереваясь похоронить все это в близлежащем парке. Однако, так как отчлененные части было нести неудобно, они постепенно выпадали из пакета.

До парка преступник добрался, держа в руках только голову и ногу. Оброненную убийцей руку жертвы нашел в кустах мужчина, который подстригал живую изгородь. Полиции убийца сказал, что духовка была включена потому, что он собирался приготовить себе сэндвичи. Процесс продолжается, сообщает BBC.