В Подмосковье освобождены из заложников двое подростков
Архив NTVRU.com
В Подмосковье освобождены из заложников двое подростков
 
 
 
В Подмосковье освобождены из заложников двое подростков
Архив NTVRU.com

В подмосковном Королеве в ночь на понедельник похищены двое подростков, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД Московской области.

В милицию об инциденте сообщила 37-летняя завхоз государственного научно-производственного центра "Звезда-Стрела". По ее словам, в 03:20 в интернет-кафе "Ультра" ворвались пятеро неизвестных, на вид которым было по 40 лет. Они схватили ее сына - Дениса Качинского, ученика 9-го класса, и его товарища - Владислава Царского.

Затолкнув 15-летних подростков в автомашину ВАЗ с опознавательными знаками такси и надписью на борту "РОСНО", похитители скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили местонахождение пропавших. Похитителями оказались работники местного таксопарка. Оказалось, что незадолго до похищения в районе интернет- кафе произошел конфликт между таксистом и 15-летними подростками.

Мужчина позвал на помощь своих коллег, которые приехали, схватили первых попавшихся двух молодых людей, которые даже не участвовали в конфликте. В настоящее время дети освобождены, задержаны все участники похищения. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего же за минувшие сутки в Московской области зарегистрировано 138 преступлений, 75 из них раскрыто по горячим следа. Раскрыто пять из шести совершенных убийств, два из трех случаев нанесения тяжких телесных повреждений, два грабежа, 11 из 65 краж, в том числе одна из 10 квартирных, 17 преступлений в сфере экономики.

Сотрудники милиции восемь раз изымали наркотики и два раза - оружие. За сутки в Подмосковье угнано девять автомашин, две из них найдены по горячим следам. Разыскано 16 машин из числа угнанных ранее.