Британский десантник, изнасиловавший шестилетнюю австрийку во время маневров в Альпах, получил девять лет тюрьмы
Global Look Press
Британский десантник, изнасиловавший шестилетнюю австрийку во время маневров в Альпах, получил девять лет тюрьмы
 
 
 
Британский десантник, изнасиловавший шестилетнюю австрийку во время маневров в Альпах, получил девять лет тюрьмы
Global Look Press

Во вторник суд Австрии вынес приговор 30-летнему военнослужащему из Великобритании, которого уличили в дерзком и циничном случае педофилии. Во время военных тренировок в горах злоумышленник проник в жилой дом и надругался над спавшей там девочкой дошкольного возраста, пишет Krone.at.

По решению суда британский солдат Крейг С. из элитного 7-го парашютного полка Королевской конной артиллерии проведет за решеткой девять лет.

Ранее сообщалось, что задержанный военнослужащий прибыл в австрийские Альпы для участия в маневрах, в ходе которых отрабатывались ночные действия в горной местности. 29 ноября 2014 года злоумышленник забрался в один из домов на горнолыжном курорте Нойштифт и изнасиловал шестилетнего ребенка прямо в спальне.

Десантника-педофила задержал на месте преступления отец пострадавшей девочки. Он услышал шум, вошел в детскую и увидел обнаженного мужчину. Родитель несколько раз ударил незваного гостя по лицу, а потом передал его полицейским. Солдата арестовали и поместили в тюрьму Инсбрука, сообщает The Local.

В суде британец заявил в свое оправдание, что в тот вечер после занятий выпил с друзьями в баре большое количество алкоголя и не помнит последующих событий.

Десатник также добавил, что принимал участие в боевых действиях в Афганистане и страдает посттравматическим расстройством ("вьетнамским синдромом").

При этом ветеран признал, что его действиям нет никакого оправдания. А судья Норберт Хофер назвал его поступок самым страшным преступлением на почве педофилии, с которым ему приходилось сталкиваться.

Психиатр Рейнхард Халлер, обследовавший подсудимого, пришел к выводу, что у солдата действительно не все в порядке с психикой. Однако признаков умопомешательства и невменяемости врач не нашел.

Добавим, что за несколько дней до изнасилования девочки солдатом из британского полевого лагеря (Adventure Camp) произошел похожий инцидент. Тогда сослуживец осужденного Крейга С. пробрался в отель и попытался сексуально надругаться над женщиной. Однако потерпевшая проснулась и спугнула насильника. В этом случае собранные следствием материалы были переданы британским властям для дальнейшего разбирательства.

Преступления британских военных в Альпах вызвали большой общественный резонанс. Редакция информагентства Krone.at даже отключила возможность оставлять под статьей комментарии, чтобы избежать оскорблений и накала страстей.

Королевский полк артиллерии, в котором служил насильник девочки, является старейшим действующим подразделением британской армии, история которого насчитывает уже почти 300 лет. Оно имеет в своем составе гвардейское подразделение, используемое для церемониальных целей, например для почетных караулов или салютов.

Конкретно 7-й парашютный полк был создан в 1961 году. Он принимал участие в многочисленных миротворческих операциях на разных континентах: на Кипре (1994), в Косово (1999), в Сьерра-Леоне (2000) и в Афганистане (2002).

19 марта 2003 года именно солдаты 7-го парашютного полка сделали первые выстрелы по иракским войскам, начав операцию по свержению Саддама Хусейна.