Под Костромой девушка, зарезавшая свою мать, получила 6 лет колонии
Фото NEWSru.com
Под Костромой девушка, зарезавшая свою мать, получила 6 лет колонии
 
 
 
Под Костромой девушка, зарезавшая свою мать, получила 6 лет колонии
Фото NEWSru.com

В Костромской области вынесен приговор молодой женщине, которая признана виновной в убийстве родственницы. Соучастником преступления был и муж злоумышленницы.

По решению суда 20-летняя жительница города Макарьева проведет за решеткой 6 лет. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт СК РФ.

37-летний супруг осужденной приговорен к девяти годам колонии особого режима.

Как следует из материалов дела, осенью 2011 года осужденная в квартире по месту жительства распивала спиртные напитки вместе с супругом и своей 52-летней матерью.

Когда между пьяными родственницами возникла бытовая ссора, супруги причинили потерпевшей ножевые ранения в область грудной клетки, от которых она впоследствии скончалась.

Чтобы скрыть преступление, убийцы сбросили тело потерпевшей с балкона второго этажа и закопали в сарае возле дома. На вопросы родственников и знакомых о местонахождении погибшей пара отвечала, что она уехала в Кострому, где устроилась на работу.

В июне 2012 года о возможной смерти женщины стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Тогда же были найдены ее останки.

Задержанной семейное чете инкриминировали ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Петербуржец напал на мать с ножом и повесился

Похожее нападение, едва не закончившееся убийством престарелой родственницы, расследуют и в Санкт-Петербурге. Там на свою мать напал с ножом 42-летний мужчина.

6 июля в одном из домов Кировского района пьяный злоумышленник в ходе ссоры нанес женщине 1943 года рождения множественные удары ножом. Затем он "совершил самоубийство путем повешения", сообщает официальный сайт петербургского ГСУ СК РФ.

Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).