Через пролом в стене воры вынесли из столичного бутика шубы на 1 млн рублей
Архив NEWSru.com
Через пролом в стене воры вынесли из столичного бутика шубы на 1 млн рублей
 
 
 
Через пролом в стене воры вынесли из столичного бутика шубы на 1 млн рублей
Архив NEWSru.com

Неизвестные преступники ограбили один из столичных бутиков - ПБОЮЛ "Баранов" на Кировоградской улице. Добычей воров стали норковые шубы. Общий ущерб составил 1 миллион рублей. По данным ГУВД столицы, кража произошла накануне поздно вечером.

Похитители проникли в магазин, проломив стену подручными средствами. Воры вынесли из бутика 17 норковых шуб и полушубков на общую сумму 941 тыс. 850 рублей. Милиция разыскивает похитителей. Начато расследование.

В Москве за сутки совершено 8 разбоев, 41 грабеж и 40 квартирных краж

Преступника, нападавшего на проституток, задержали в четверг милиционеры во 2-м Крестовском переулке. Накануне в 15:40 двое мужчин под видом клиентов притона для занятия проституцией, избили 23-летнюю жрицу любви и отобрали у нее мобильный телефон, ювелирные изделия, деньги. Вскоре за совершение преступления был задержан 23-летний москвич. Ведется разбирательство.

Серию квартирных краж раскрыли в четверг сотрудники УВД Южного округа столицы. Ранее задержанный 30-летний неработающий житель подмосковных Люберец признался, что в сентябре-декабре совершил в округе 13 квартирных краж. Ведется расследование.

Председатель суда Смольнинского района Петербурга ограблен в четверг вечером на Краснопрудной улице. В 17:55 неизвестный встретил 48-летнего судью, силой отнял барсетку, в которой лежали 4500 рублей, 300 долларов, права и пистолет Макарова с 8 патронами. Бандит скрылся, ведется его розыск.

Заместитель коммерческого директора фирмы "Урал Ким Сервис" ограблен в четверг утром на Ленинградском шоссе. В 6:00 на автостоянке "Альфа" к автомашине ЗИЛ, в которой находился 30-летний коммерсант из Ульяновска, подошли двое преступников. Угрожая пистолетом, они похитили 500 тыс. рублей, предназначавшихся для покупки товара. Возбуждено уголовное дело.

Крупная кража совершена вчера вечером на автозаправочной станции ОАО ТНК на 72-м километре МКАД. В 21:00 вор проник в открытую машину "мерседес-320" 34- летнего экспедитора ПБОЮЛ "Машина" и похитил 25 тыс. долларов и ноутбук.

В период с 31 декабря до 16 января вор, подобрав ключи, проник в квартиру 34-летнего технического директора ООО "Фенстер-Пласт" на Ленинградском шоссе. Он украл золотые ювелирные изделия, телевизор, CD-плейер, ноутбук и дубленку. Сумма ущерба составила 780 тыс. рублей.

Всего из совершенных за минувшие сутки преступлений усилиями правоохранительных органов российской столицы раскрыты 1 из 8 разбоев, 12 из 41 грабежа, 5 из 40 квартирных краж.