Свою деятельность осужденные Ковалев, Климов и Самсонов начали осенью минувшего года.
Съемки НТВ
Свою деятельность осужденные Ковалев, Климов и Самсонов начали осенью минувшего года. Добычу они сбывали либо на брянских барахолках, либо в пунктах приема металлолома.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Свою деятельность осужденные Ковалев, Климов и Самсонов начали осенью минувшего года.
Съемки НТВ
 
 
 
Добычу они сбывали либо на брянских барахолках, либо в пунктах приема металлолома.
Съемки НТВ
 
 
 
Как рассказал начальник Брянского РОВД Петр Мощенков, в результате принятых оперативно-розыскных мер, преступники были установлены и задержаны.
Съемки НТВ

На днях в Брянске завершился судебный процесс над тремя преступниками, которые в течение нескольких месяцев успели разорить не меньше сотни дачных участков. Свою деятельность осужденные Ковалев, Климов и Самсонов начали осенью минувшего года. На дело они выезжали на грузовике, вооружившись ломиком и монтировками. Преступники вскрывали все дома без исключения и брали все подряд - от старых чайников до настенных часов и радиоприемников. Добычу они сбывали либо на брянских барахолках, либо в пунктах приема металлолома.

Как рассказал начальник Брянского РОВД Петр Мощенков, "в одном из садоводческих товариществ была замечена автомашина УАЗ-452 белого цвета. Работники милиции обнаружили, что к дачным домикам подходит множество следов. Преступникам удалось скрыться, но в результате принятых оперативно-розыскных мер, они были установлены и задержаны". Обыск, проведенный в домах задержанных, подтвердил все подозрения милиционеров. Не каждый склад может похвастаться таким разнообразием товаров народного потребления. Кроме того, у одного из преступников нашли еще и самодельный пистолет.

В ходе следствия Самсонов, Ковалев и Климов признались в ограблении 117 дач. Правда, привлечь к ответственности их удалось всего по 64 эпизодам. Хозяева остальных участков не стали подавать заявления в милицию. На суде от своих показаний преступники не отказывались и вину свою признали полностью. Поэтому вердикт по этому делу был вынесен уже на второй день после начала процесса. Каждому из осужденных предстоит провести в заключении около четырех лет.