В Подмосковье угнана фура с медикаментами на 16 млн рублей
Russian Look
В Подмосковье угнана фура с медикаментами на 16 млн рублей
 
 
 
В Подмосковье угнана фура с медикаментами на 16 млн рублей
Russian Look

В Московской области полиция ищет грабителей, угнавших грузовик с крупной партией лекарств. Ущерб оценивается в полтора десятка миллионов рублей.

В полицию о грабеже заявил 38-летний водитель волгоградской фирмы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ. Он написал заявление в 2:30 понедельника.

По словам потерпевшего, в воскресенье днем в подмосковном Климовске он получил груз медикаментов на 16 миллионов рублей. "После загрузки товара водителю позвонил неизвестный, заявив, что является собственником товара и готов оплатить его перевозку", - пояснили в полиции.

Водитель по договоренности со звонившим приехал на 49-й километр автодороги М2 "Крым", где его встретили неизвестные. Они силой усадили дальнобойщика в свою машину, после чего увезли в деревню Углишни Чеховского района и высадили на дороге.

Вернувшись обратно пешком, водитель не нашел ни машины Volvo FH, ни груза. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ ("Грабеж в особо крупном размере"). Преступникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Суммарный ущерб от действий грабителей оценивается в 17,7 миллиона рублей, передает РИА "Новости".