В США полиция убила в перестрелке подростка, застрелившего родителей и сестру
Reuters
В США полиция убила в перестрелке подростка, застрелившего родителей и сестру
 
 
 
В США полиция убила в перестрелке подростка, застрелившего родителей и сестру
Reuters

Полицейские в Балтиморе (штат Мэриленд) застрелили 16-летнего Джейсона Хендрикса, подозревавшегося в тройном убийстве членов своей семьи. Подросток расправился с родителями и сестрой в штате Кентукки, а потом пытался скрыться на Восточном побережье. При попытке задержания он оказал сопротивление.

Учащийся кадетского училища корпуса подготовки офицеров запаса Джейсон Хендрикс был убит полицейскими в перестрелке, произошедшей в минувшую субботу, пишет The New York Post. Расследуя этот инцидент, блюстители закона установили, что юноша проживал с родителями в городе Корбин штата Кентукки, в 800 километрах от места своей гибели.

Зайдя в дом Джейсона, полицейские нашли там трупы его родителей - Кевина и Сары, а также 12-летней сестры Грейс, рассказал начальник городской полиции Дэвид Кэмпбелл. Преступник дважды выстрелил в лицо Саре. Кевин тоже был убит двумя выстрелами в голову. В тот момент мужчина был одет в спортивную куртку и галстук. В таком виде он возвращался с работы.

В Грейс попали три пули: две - в голову и одна - в руку. Уже после хладнокровного убийства кадет отправился в церковь, где его видели знакомые. Они не заметили в его поведении ничего необычного, пишет The New York Daily News.

По версии полицейских, бойня в доме Хендриксов произошла в среду днем. Расправившись с родственниками, подросток взял автомобиль своих родителей марки Honda Pilot зеленого цвета и уехал на нем в Мэриленд. Он также прихватил с собой четыре единицы оружия и рюкзак с боеприпасами.

Вооруженный до зубов подросток столкнулся с полицией после того, как не справился с управлением и врезался в серебристый седан. Перед этим его пытались остановить за нарушение скоростного режима.

На место ДТП прибыли не меньше шести полицейских. Они вступили в перестрелку с Джейсоном, который в итоге получил смертельные огнестрельные ранения. Легкое ранение получил и один из полицейских. Его выписали из больницы на следующий день.

В отношении всех сотрудников полиции, участвовавших в перестрелке, проводится служебная проверка.

Следователи пока не знают, по какой причине предполагаемый убийца поехал в Балтимор. По их данным, у Хендриксов не было там родственников.

По информации следователей, Джейсон Хендрикс был одержим компьютерными играми. На этой почве у него произошла ссора с родителями, которые пытались ограничить ему доступ к компьютеру. За несколько дней до расправы в Корбине мать Джейсона пожаловалась коллеге на сына, страдающего компьютерной зависимостью.

Тем не менее знакомые Джейсона не могут понять, что толкнуло его на убийство. Они характеризуют подростка как вежливого и воспитанного юношу, который регулярно ходил в церковь.

Добавим, что Кевин и Сара Хендрикс были пчеловодами. Кроме того, женщина работала учительницей в школе.