В Приморском крае милиционеры задержали сбежавшего  два дня назад из-под стражи 35-летнего местного жителя Сергея Власенко-Мошникова, которого подозревают в серии заказных убийств
НТВ
В Приморском крае милиционеры задержали сбежавшего  два дня назад из-под стражи 35-летнего местного жителя Сергея Власенко-Мошникова, которого подозревают в серии заказных убийств Подозреваемый в серии заказных убийств Сергей Власенко-Мошников совершил побег во время конвоирования на улице Карбышева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморском крае милиционеры задержали сбежавшего два дня назад из-под стражи 35-летнего местного жителя Сергея Власенко-Мошникова, которого подозревают в серии заказных убийств
НТВ
 
 
 
Подозреваемый в серии заказных убийств Сергей Власенко-Мошников совершил побег во время конвоирования на улице Карбышева
НТВ
 
 
 
Сейчас за побег из-под стражи ему придется ответить перед законом
НТВ

В Приморском крае милиционеры задержали сбежавшего два дня назад из-под стражи 35-летнего местного жителя Сергея Власенко-Мошникова, которого подозревают в серии заказных убийств.

Одновременно в следственных органах опровергли информацию о том, что задержанный причастен к резонансному убийству кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова, передает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника следственного управления при краевой прокуратуре Аврору Римскую.

"Распространенные в средствах массой информации сведения о причастности сбежавшего 15 февраля 2010 года из-под стражи Сергея Власенко к убийству Дмитрия Фотьянова не соответствуют действительности", - сказала Аврора Римская. По ее словам, на момент совершения данного преступления Власенко отбывал наказание по приговору суда.

Однако задержанный проходит по другому уголовному делу. "Власенко является участником организованной группы так называемых "черных риелторов", на счету которых семь убийств, - добавила Аврора Римская. - Потерпевших лишали жизни с целью завладеть их квартирами".

Напомним, в понедельник вечером подозреваемый в серии заказных убийств Сергей Власенко-Мошников совершил побег во время конвоирования на улице Карбышева после проведения следственного эксперимента. Преступник воспользовался тем, что все трое вооруженных конвоиров "потеряли бдительность", как объясняли впоследствии в милиции. Рассеянные стражи порядка упустили убийцу, который сбежал прямо в наручниках примерно в 18:30 и скрылся во дворах. Чуть позже его видели возле одной из школ, но поймать не смогли.

После побега в городе был оперативно введен милицейский план-перехват "Вулкан-3", но поиск обвиняемого по горячим следам результатов не принес.

"В настоящее время Сергей Власенко задержан, расследование уголовного дела продолжается. Сейчас за побег из-под стражи ему придется ответить перед законом", - заключила Аврора Римская.