Операция по задержанию наркоторговцев и ликвидации очередного канала поставок героина из Таджикистана в Россию была завершена на днях в Нижегородской области.
Съемки НТВ
Операция по задержанию наркоторговцев и ликвидации очередного канала поставок героина из Таджикистана в Россию была завершена на днях в Нижегородской области. Свою последнюю сделку наркодилеры в погонах пытались совершить в начале этой недели. Встреча была назначена в здании Московского вокзала.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Операция по задержанию наркоторговцев и ликвидации очередного канала поставок героина из Таджикистана в Россию была завершена на днях в Нижегородской области.
Съемки НТВ
 
 
 
Свою последнюю сделку наркодилеры в погонах пытались совершить в начале этой недели. Встреча была назначена в здании Московского вокзала.
Съемки НТВ
 
 
 
Были задержаны с поличным три курсанта нижегородского филиала Военно-инженерного университета.
Съемки НТВ
 
 
 
Сверток с наркотиком был спрятан у одного из них в нижнем белье.
Съемки НТВ
 
 
 
Всего в этом пакете оказалось почти четверть килограмма героина.
Съемки НТВ
 
 
 
Один из задержанных рассказал, что дома он был единственным кормильцем, и торговля наркотиками приносила его семье неплохой доход.
Съемки НТВ

Операция по задержанию наркоторговцев и ликвидации очередного канала поставок героина из Таджикистана в Россию была завершена на днях в Нижегородской области. В финале операции были задержаны с поличным три курсанта нижегородского филиала Военно-инженерного университета, наладившие прямые поставки наркотиков в Нижегородскую область и в Москву. Расследование, которым в течение трех месяцев занимались оперативники Волго-Вятского РУБОП, началось после того, как в военном училище в городе Кстово Нижегородской области от передозировки героина скончался один из курсантов.

В этом училище есть, так называемый, иностранный факультет, где обучаются граждане стран СНГ. Среди курсантов этого факультета немалую долю составляют граждане Таджикистана. Каждое возвращение таджикских курсантов из отпуска сопровождалось очередным выбросом героина на черный рынок области. Бизнес был поставлен на поток. В окрестностях Душанбе грамм героина можно купить в среднем за 5-6 рублей, а в России грамм этого зелья уходил уже за 300 рублей, и брали его нарасхват.

Свою последнюю сделку наркодилеры в погонах пытались совершить в начале этой недели. В роли покупателей выступили оперативники криминальной разведки Волго-Вятского РУБОП. Встреча была назначена на половину восьмого утра в здании Московского вокзала Нижнего Новгорода. Там таджиков и задержали. Сверток с наркотиком был спрятан у одного из них в нижнем белье. Всего в этом пакете оказалось почти четверть килограмма героина.

Один из задержанных рассказал, что он дома единственный кормилец, и торговля наркотиками приносила его семье неплохой доход. Теперь, по его словам, после отбытия наказания ему придется уйти к боевикам √ других способов заработать в Таджикистане нет. Сотрудники Регионального управления по борьбе с организованной преступностью продолжают выявлять оставшиеся звенья цепи наркоторговцев. Оперативники уверены, что этот канал поставки героина в Россию можно смело считать закрытым.