На теле бизнесмена, которое обнаружили на окраине города, были явственно видны следы насильственной смерти
Архив NTVRU.com
На теле бизнесмена, которое обнаружили на окраине города, были явственно видны следы насильственной смерти По одной из версий, убийство Михаила Тришина связано с реорганизацией вещевого рынка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На теле бизнесмена, которое обнаружили на окраине города, были явственно видны следы насильственной смерти
Архив NTVRU.com
 
 
 
По одной из версий, убийство Михаила Тришина связано с реорганизацией вещевого рынка
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Новосибирске обнаружен труп пропавшего в сентябре зам. гендиректора вещевого рынка
Архив NTVRU.com

В Новосибирске найдено тело заместителя генерального директора муниципального унитарного предприятия "Вещевой рынок" Михаила Тришина, сообщает РИА "Новости". 41-летний предприниматель пропал без вести в сентябре этого года.

На теле бизнесмена, которое обнаружили на окраине города, были явственно видны следы насильственной смерти. Для расследования обстоятельств убийства создана совместная следственная бригада из числа работников областной и городской прокуратуры и уголовного розыска.

По одной из версий, убийство Михаила Тришина связано с реорганизацией вещевого рынка. Есть предположение, что смерть предпринимателя связана с произошедшим 7 августа заказным убийством директора департамента потребительского рынка и земельных отношений мэрии Новосибирска Игоря Белякова.

38-летний чиновник был убит в своем служебном автомобиле "Волга" на Мочищенском шоссе под Новосибирском, когда он, возвращаясь с дачи, ехал на работу. Тогда на одном из участков трассы, где из-за сужения дороги автомобиль притормозил, по нему открыл огонь неизвестный мужчина в черной маске и камуфляже.

Ранения, полученные Беляковым, оказались смертельными. Убийца подошел к лобовому стеклу и произвел контрольный выстрел в голову жертве. Затем киллер скрылся с места преступления. На месте убийства Белякова сотрудники правоохранительных органов обнаружили 24 гильзы калибра 5,45 мм.

Беляков занимался вопросами акционирования вещевого рынка, известного в просторечии как "новосибирская барахолка". В СМИ прошла информация, что Беляков являлся членом организованной преступной группировки. Следствие в конце концов пришло к выводу, что убийство вице-мэра Новосибирска, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью, и прежде всего с реорганизацией крупнейшего вещевого рынка Новосибирска.

Летом мэрия Новосибирска приняла решение о ликвидации МУП "Вещевой рынок" и создании на его базе акционерного общества "Гусинобродское" с 100-процентным муниципальным капиталом. Около 49% акций администрация города собиралась продать частным инвесторам. Однако городской администрации помешало организованное сопротивление руководства рынка. Они стали активно сопротивляться тому, что большой пакет акций будет находиться в частных руках. Пока убийство Белякова не раскрыто.