Столичная милиция предупреждает: снятие порчи может обойтись вам слишком дорого
Архив NTVRU.com
Столичная милиция предупреждает: снятие порчи может обойтись вам слишком дорого
 
 
 
Столичная милиция предупреждает: снятие порчи может обойтись вам слишком дорого
Архив NTVRU.com

В милицию Москвы почти каждый день поступают сообщения о том, как под видом снятия порчи мошенницы одурачивают доверчивых жителей столицы. "Комсомольская правда" подробно описывает методику, по которой действуют преступницы.

Так, на днях к 17-летней студентке первого курса одного из театральных вузов подошла 40-летняя полная, приятная женщина и вежливо поинтересовалась, как пройти в стоматологическую клинику. Девушка охотно откликнулась на вопрос и подробно объяснила незнакомке путь в больницу. Женщине понравилась отзывчивость девушки, и она решила отплатить ей добром за добро.

Поведав, что у нее есть ясновидческие способности, аферистка рассказала несчастной первокурснице, какие беды ее подстерегают в ближайшем будущем. Во-первых, ей будет очень сложно выйти замуж, а детей родить и вовсе не удастся. Во-вторых, ее родители скоро разведутся, потому что у папы есть любовница.

Изрядно запугав девушку, в силу своего возраста и отсутствия опыта не готовую противостоять психологической атаке, мошенница поспешила ее успокоить. По ее словам, не все так страшно, ситуацию можно исправить, если "снять порчу". Для этого нужно проделать определенные манипуляции с какой-нибудь "грязной" вещью, которую девочке купили родители. В качестве такой вещи девушка предложила первое, что пришло в голову, - свою дорогую норковую шубу.

Итак, студентка передала "целительнице" шубу, а сама, надев ее потрепанную куртку, отправилась переходить проспект, на другой стороне которого следовало начертить правой ногой несколько крестов на снегу. Когда девушка вернулась, аферистки и след простыл. Позже выяснилось, что именно эта женщина в темно-зеленом пуховике фигурировала в нескольких криминальных сводках с аналогичными преступлениями. В одном случае она выманила у своей юной жертвы три тысячи долларов, в другом - пять тысяч. Задержать ее пока не удалось.

По словам представителей МУРа, именно так обычно и действуют преступницы. Сначала привлекают к себе внимание жертвы любым способом: просят монетку для голодного ребенка или узнают дорогу. Все остальное √ дело техники. Мошенницы ловко переводят беседу и начинают "психическую атаку". По статистике, почти все пострадавшие от "снятия порчи" - девушки не старше двадцати лет, которым не хватает силы воли и опыта противостоять напору.

Эксперты отмечают, что, кроме знания психологии, мошенницы, большинство из которых являются цыганками, владеют гипнозом. Процесс "зомбирования" делится на несколько этапов: привлечь внимание, зафиксировать его на любом внешнем или внутреннем объекте, разделить сознание и подсознание, перевести сознание в режим внутреннего опыта, углубить воздействие до появления легкого транса. После этого можно требовать у жертвы все что угодно.

Наиболее действенный способ противостоять мошенницам - не вступать с ними в контакт ни при каких обстоятельствах. Люди, особенно девушки не старше 20 лет, не имеющие необходимого опыта, будьте бдительны!