Устраиваясь продавщицами, две мошенницы в первый же вечер грабили место работы
НТВ
Устраиваясь продавщицами, две мошенницы в первый же вечер грабили место работы За один вечер предприимчивым мошенникам удавалось украсть товаров на сумму до 12 тысяч рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Устраиваясь продавщицами, две мошенницы в первый же вечер грабили место работы
НТВ
 
 
 
За один вечер предприимчивым мошенникам удавалось украсть товаров на сумму до 12 тысяч рублей
НТВ
 
 
 
При обыске квартиры милиционеры обнаружили краденые продукты и дневную выручку
НТВ
 
 
 
На этот раз мошенники просчитались: у владельца киоска остался паспорт одной из работниц и адрес квартиры, в которой девушки проживали
Съемки НТВ
 
 
 
Всех, кто пострадал от их действий, просят звонить в Красноярск по телефону (3912) 34-35-89
НТВ

Задержанные в Красноярске члены банды специализировались на ограблении торговых павильонов весьма оригинальным способом. Как передает программа НТВ "Криминал", за один вечер предприимчивым мошенникам удавалось украсть товаров на сумму до 12 тысяч рублей.

Схема ограбления киосков преступной группой, состоящей из двух девушек и двух молодых людей, была элементарной. Одна из девушек устраивалась на работу в ларек, а через некоторое время пропадала вместе с товаром. Аферисты делали ставку на то, что владельцы ларьков не всегда проверяют документы у будущего сотрудника. И почти всегда этот принцип срабатывал, поэтому найти после ограбления преступников было очень сложно.

Однажды в РУВД обратился хозяин ларька и заявил, что одна из его продавщиц ночью ушла со смены, закрыв киоск. Милиция взломала дверь и обнаружила исчезновение товара. Однако на этот раз мошенники просчитались: у владельца остался паспорт одной из работниц и адрес квартиры, в которой девушки проживали.

Уже через несколько часов вся банда была арестована. Выяснилось, что возраст задержанных не превышает 20 лет. Все они были жителями Хакасии. Молодые люди, которые помогали лжепродавщицам выносить вещи, учились в красноярских вузах. При обыске квартиры милиционеры обнаружили краденые продукты и дневную выручку. Потерпевший нанесенный ущерб оценивает в 12 тысяч рублей.

В настоящее время оперативники устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Милиционеры уверены, что мошенники действовали и в других регионах. Поэтому всех, кто пострадал от их действий, просят звонить в Красноярск по телефону (3912) 34-35-89.