В следственном изоляторе Великого Новгорода, больше известном среди местного населения как тюрьма "Белый лебедь", открылся первый стол заказов для заключенных
Архив NTVRU.com
В следственном изоляторе Великого Новгорода, больше известном среди местного населения как тюрьма "Белый лебедь", открылся первый стол заказов для заключенных Из торговой точки заказанные товары будут доставляться в прямом смысле слова прямо на нары
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В следственном изоляторе Великого Новгорода, больше известном среди местного населения как тюрьма "Белый лебедь", открылся первый стол заказов для заключенных
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из торговой точки заказанные товары будут доставляться в прямом смысле слова прямо на нары
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока "стол заказов" не имеет названия, но, по всей видимости, это ненадолго
Архив NTVRU.com

В следственном изоляторе Великого Новгорода, больше известном среди местного населения как тюрьма "Белый лебедь", открылся первый стол заказов для заключенных, сообщает программа НТВ "Криминал". Сотрудники СИЗО надеются, что магазин значительно облегчит их работу по проверке посылок с воли, так как это не только кропотливый, но и очень долгий труд.

Даже простой батон проходит тщательную проверку √ его надо разрезать в нескольких местах, чтобы там не оказалось никаких колюще-режущих, опасных предметов. Некоторые хитроумные граждане, например, используют грецкие орехи в виде контейнера для передачи записок. А недавно одному из заключенных-наркоманов "коллеги" пытались передать большую дозу героина, спрятанного в блинчики.

Теперь все, кто сейчас временно обитает в камерах изолятора, могут заказать в магазине уже проверенные товары. Из торговой точки заказанные товары будут доставляться в полном смысле слова прямо на нары.

Естественно, открытие такого стола заказов решит и многие проблемы у тех, кто приносит заключенным посылки. До сих пор очереди в комнате передач скапливались огромные. Люди дожидались возможности передать посылки даже ночью.

Магазин решено было поместить прямо под кабинетом начальника следственного изолятора. Пока "стол заказов" не имеет названия, но, по всей видимости, это ненадолго. Среди сотрудников СИЗО и заключенных объявлен конкурс, и уже поступают первые предложения. Кто-то предложил назвать новую торговую точку "Магазин на нарах". Появление в СИЗО такого магазина - большой шаг к цивилизованной жизни. Во многих странах подобные магазины или столы заказов существуют уже не один десяток лет. В России же это только первая, пробная попытка.