Житель Пензы осужден на 16 лет за убийство годовалого сына из ревности
Архив NEWSru.com
Житель Пензы осужден на 16 лет за убийство годовалого сына из ревности
 
 
 
Житель Пензы осужден на 16 лет за убийство годовалого сына из ревности
Архив NEWSru.com

Пензенский областной суд приговорил убийцу собственного сына к 16 годам заключения в колонии строгого режима. По признанию самого осужденного, своего годовалого сына он зарезал в приступе ревности.

В ходе следствия 26-летний осужденный, житель Сосновоборского района, пояснил, что убил сына, поскольку ревновал свою жену, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря областного суда Наталью Быченкову.

Незадолго до убийства, как установило следствие, обвиняемый поссорился с женой и был задержан сотрудниками милиции за нанесение побоев. Однако с места административного ареста мужчина сбежал.

Найдя в доме знакомой своей жены собственного ребенка, осужденный подошел к лежащему на диване малышу и нанес ему несколько ударов ножом в спину и шею. От полученных ран мальчик скончался в больнице.

По завершении судебного разбирательства в адрес начальника УВД Пензенской области вынесено частное определение. В нем суд обращает внимание на допущенные должностными лицами Сосновоборского РОВД нарушения исполнения постановления об административном аресте, согласно которому за нанесение побоев обвиняемый должен содержаться под стражей.

Данный факт, подчеркивают судьи, способствовал совершению особо тяжкого преступления.

Дело рассмотрено тремя профессиональными судьями по ходатайству подсудимого, добавляет пресс-секретарь областного суда.

Приговор вынесен по ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев) и ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).