В Японии посетитель кабаре убил танцовщицу из России
Архив NEWSru.com
В Японии посетитель кабаре убил танцовщицу из России
 
 
 
В Японии посетитель кабаре убил танцовщицу из России
Архив NEWSru.com

Ночью в минувшую среду в одном из кабаре центрального района японского города Кобэ посетитель убил танцовщицу - гражданку России Анастасию Шелепанову, после чего пытался покончить с собой, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на полицейское управление города.

Убийство произошло в среду в 23:11 (18:11 по московскому времени) в ночном ресторане в центре города. Как уточнила полиция, Анастасия работала там "танцовщицей". По всей видимости, в обязанности россиянки входило развлечение гостей, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне вечером ее подозвал один из посетителей. Когда девушка, извинившись, попыталась уйти от его столика, он удержал ее за руку, а затем ножом нанес ей удары в голову и живот. После этого с криком: "Сейчас я отвечу за это", - мужчина трижды ударил себя тем же ножом в живот и грудь. В тяжелом состоянии убийца доставлен в госпиталь, где ему была сделана операция. Врачи говорят, что на его восстановление потребуется около двух недель. Полиция пока не определилась со сроками его допроса.

Россиянка Анастасия Шелепанова приехала в Японию месяц назад по "артистической" визе. Единственный документ 22-летней девушки, которым располагают японские правоохранительные органы, - это идентификационная карточка иностранца. В ней отмечено, что Анастасия прибыла в Японию 12 июля. Ее адрес в России пока не известен.

Российское генконсульство в Осаке, в сферу ответственности которого входит Кобэ, находится в плотном контакте с японскими правоохранительными органами для выяснения обстоятельств происшедшего.

"Мы участвуем в решении вопросов, связанных с оказанием помощи и консульской поддержки родителям погибшей" - сообщил "Интерфаксу" временный поверенный в делах РФ в Японии Михаил Галузин. Отвечая на вопрос об отправке тела погибшей на родину, Галузин подчеркнул, что "все будет сделано в соответствии с пожеланиями родственников".

Убийство гражданки РФ в Кобе стало уже вторым за последние два дня трагическим происшествием, затрагивающим Россию и Японию. В среду при задержании российскими пограничниками японского рыболовецкого судна, нарушившего режим территориальных вод РФ, погиб один из японских браконьеров.

Однако, как заявил Михаил Галузин, связи между убийством россиянки и инцидентом при задержании в среду российскими пограничниками японского рыболовецкого судна на данный момент нет. "У нас пока нет подтверждения такой взаимосвязи. Утверждать что-либо определенное пока рано", - сказал он.