В Дагестане убиты два сотрудника милиции
Архив NEWSru.com
В Дагестане убиты два сотрудника милиции
 
 
 
В Дагестане убиты два сотрудника милиции
Архив NEWSru.com

В дагестанском городе Каспийске во вторник убиты начальник отдела Управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана подполковник Гаджи Абдуразаков и сотрудник антитеррористического управления "Т" МВД России майор Александр Грошев.

По данным пресс-службы МВД Дагестана, приблизительно в 11:45 на улице Фрунзе машина милиционеров была обстреляна неизвестными преступниками. Оба милиционера погибли на месте. Преступники скрылись на захваченной машине. В настоящее время ведется операция по их поиску.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по уточненным данным, по сигналу жителей на улицу Фрунзе, 51 выехали сотрудники милиции, где якобы находились вооруженные люди. Когда милиционеры заходили в дом по указанному адресу, по ним был открыт огонь.

Два сотрудника милиции скончались от полученных ранений на месте. Воспользовавшись замешательством, трое вооруженных бандитов выбежали из дома и, угрожая оружием, остановили проходящую мимо машину. На ней они скрылись из города. Чуть позже они отпустили водителя с машиной, а сами пешком скрылись в неизвестном направлении.

В настоящее время силами каспийской милиции и подразделениями ОМОН МВД Дагестана ведется поиск преступников в районе населенного пункта Талги, что в 12 км южнее Махачкалы.

По факту убийства двух сотрудников милиции в Каспийске прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным "Интерфакса", инцидент произошел примерно через час после того, как город покинул кортеж полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Владимира Яковлева, которого сопровождали первые лица республики.

Напомним, что в воскресенье в Дагестане также произошло нападение на сотрудников милиции. В Махачкале в ночь на воскресенье два преступника открыли огонь по милиционерам. В результате были ранены сотрудник милиции и двое прохожих, один из которых скончался позже в больнице.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье в 0:40 мск на проспекте Амет-Хана Султана. На требование сотрудников патрульно-постовой службы предъявить документы двое неизвестных открыли огонь из огнестрельного оружия.

В результате перестрелки получил ранение и был госпитализирован рядовой милиции Тагиров, сообщили ранее в МВД республики.

"Кроме того, были ранены двое прохожих, жители города Каспийск и населенного пункта Тухчар Новолакского района, один из которых скончался позже в больнице", - сказали в МВД.

Преступникам удалось скрыться. Личность одного из них установлена. В настоящее время ведется работа по их задержанию. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).