Ограблен старейший киноактер России Анатолий Кубацкий
Архив НТВ.ru
Ограблен старейший киноактер России Анатолий Кубацкий
 
 
 
Ограблен старейший киноактер России Анатолий Кубацкий
Архив НТВ.ru

Старейший киноактер России Анатолий Кубацкий, известный как создатель образов сказочных королей в фильмах "Королевство кривых зеркал", "Новые похождения Кота в сапогах" и "Марья-искусница", заявил об ограблении. Последние несколько лет он живет в Доме ветеранов кино в Матвеевском, где и была совершена кража.

В интервью НТВ.ру Анатолий Кубацкий сообщил, что несколько месяцев назад он вернулся из больницы, где провел 37 дней, и обнаружил, что два его чемодана пусты. "В них хранились дорогие для меня вещи, личные вещи моей покойной жены, антиквариат, украшения, - пояснил актер нашему корреспонденту. √ Кроме горничной, в мою комнату никто не мог зайти, да и сама она не отрицает, что все эти дни здесь была. Кто же мог взять мои вещи? Но никто не хочет начинать следствие".

Кубацкий утверждает, что обратился к руководству Дома ветеранов, но директор даже не стал выслушивать своего подопечного. В приемной же старого актера попросту "подняли на смех". Вместо помощи 93-летнему Анатолию Кубацкому припомнили, как он однажды потерял свой паспорт.

В местном отделении милиции выслушали обращение пострадавшего, обещали помочь √ прислать милиционера, но никто так и не пришел. Спустя два месяца Кубацкий вновь позвонил в милицию и даже обратился в адвокатское бюро, расположенное в здании Дома ветеранов, но ему вновь не помогли. Сослались на давность преступления. Адвокаты пояснили актеру, что в подобных случаях работники правоохранительных органов стараются не регистрировать обращения граждан, считая, что такие преступления раскрыть невозможно, а незакрытые дела "портят статистику".

"Меня огорчает не материальная потеря, - сказал Анатолий Львович в интервью НТВ.ру. √ Меня раздражает безнаказанность вора, его циничная наглость, позволившая ему взять чужую вещь. И поражает безответственность дирекции Дома ветеранов, тем более что это не первый случай ограбления. За весь этот период директор ни разу не пригласил меня к себе, ни разу не поднял этой темы, как будто все так и должно быть".