Следователи Дагестана возбудили уголовное дело по факту убийства сотрудника службы безопасности ресторана "Викинг" в Махачкале. Преступление было совершено после конфликта потерпевшего с одним из посетителей, который требовал пропустить его в уборную вместе с молодой женщиной.

Установлено, что 14 апреля около 23:00 "неустановленное лицо, находясь возле ресторана "Викинг", в ходе возникшей ссоры с целью убийства произвело из имеющегося при себе огнестрельного оружия выстрелы в область живота 40-летнего охранника данного заведения". Раненый скончался по дороге в больницу, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Произошедшее квалифицировано по ч. 1 ст. 105 ("Убийство") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.

По данным информагентства "Кавказский узел", в результате стрельбы возле ресторана ранения получили еще два человека. Причем преступник использовал автоматическое оружие.

В группе "Эхо Дагестана" в соцсети Instagram опубликовано видео с убийством секьюрити, снятое камерой наблюдения, которая установлена при входе в ресторан. Судя по кадрам, в конфликте участвовало не меньше десятка мужчин. В какой-то момент к месту потасовки подбежали два человека в темной одежде. Один из них сразу открыл огонь из пистолета.

Со слов очевидцев, драке со стрельбой предшествовал конфликт одного из посетителей с охранником ресторана. Тот не разрешил молодому человеку пройти в туалет с девушкой.