Мошенницы "сняли порчу" со студентки МГИМО за 150 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
Мошенницы "сняли порчу" со студентки МГИМО за 150 тыс. долларов
 
 
 
Мошенницы "сняли порчу" со студентки МГИМО за 150 тыс. долларов
Архив NEWSru.com

В Москве две мошенницы под видом снятия порчи похитили у студентки МГИМО 150 тыс. долларов.

Как сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел в минувшую субботу на проспекте Вернадского у дома 81.

Две неизвестные женщины уговорили 22-летнюю студентку "снять порчу" и похитили у нее 150 тыс. долларов и ювелирные изделия.

По оценке пострадавшей, ущерб составил 4 млн 480 тыс. рублей. По данному факту проводится расследование.

По статистике, обычно жертвами мошенников, снимающих порчу, становятся юные девушки, это связано с отсутствием у них соответствующего социального опыта.

Обычно преступники сначала привлекают к себе внимание жертвы любым способом: например, спрашивают, который час. Затем мошенницы ловко переводят беседу и начинают "психическую атаку".

Эксперты отмечают, что, кроме знания психологии, мошенницы, большинство из которых являются цыганками, владеют гипнозом. Процесс "зомбирования" делится на несколько этапов: привлечь внимание, зафиксировать его на любом внешнем или внутреннем объекте, разделить сознание и подсознание, перевести сознание в режим внутреннего опыта, углубить воздействие до появления легкого транса. После этого можно требовать у жертвы все что угодно.

Наиболее действенный способ противостоять мошенницам - не вступать с ними в контакт ни при каких обстоятельствах, говорят в милиции.