Бывший военный полицейский задержан в Рио-де-Жанейро по подозрению в загадочном убийстве российского гражданина Олега Старых, который был найден накануне застреленным в номере местного отеля Ocean Drive
Первый канал
Бывший военный полицейский задержан в Рио-де-Жанейро по подозрению в загадочном убийстве российского гражданина Олега Старых, который был найден накануне застреленным в номере местного отеля Ocean Drive Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в специальном отделе полиции по защите туристов, который занимается расследованием этого дела, экс-полицейский Марселу Вернини сдался в руки правоохранительных органов накануне ночью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший военный полицейский задержан в Рио-де-Жанейро по подозрению в загадочном убийстве российского гражданина Олега Старых, который был найден накануне застреленным в номере местного отеля Ocean Drive
Первый канал
 
 
 
Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в специальном отделе полиции по защите туристов, который занимается расследованием этого дела, экс-полицейский Марселу Вернини сдался в руки правоохранительных органов накануне ночью
Вести
 
 
 
Известно, что ранее Вернини был уволен из рядов полиции из-за психических расстройств. Сейчас он находится в камере предварительного заключения. Вернини уже дал показания и рассказал свою версию убийства, которая не разглашается
Первый канал

Бывший военный полицейский задержан в Рио-де-Жанейро по подозрению в загадочном убийстве российского гражданина Олега Старых, который был найден накануне застреленным в номере местного отеля Ocean Drive. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в специальном отделе полиции по защите туристов, который занимается расследованием этого дела, экс-полицейский Марселу Вернини сдался в руки правоохранительных органов накануне ночью.

Известно, что ранее Вернини был уволен из рядов полиции из-за психических расстройств. Сейчас он находится в камере предварительного заключения. Вернини уже дал показания и рассказал свою версию убийства, которая не разглашается.

В настоящее время следствие ведет розыск соучастницы преступления, которая, по словам задержанного, и произвела выстрел. Идет опрос свидетелей и поиск других очевидцев, которые находились вместе с убитым незадолго до преступления.

По данным полиции, убийство произошло между 4:30 и 4:40 утра по местному времени в пятницу. Старых был убит выстрелом в голову. На месте происшествия не было найдено никаких прямых улик. Нет даже стреляной гильзы. Это навело полицию на мысль, что выстрел сделан из малокалиберного, возможно, дамского пистолета.

В консульстве РФ в Рио-де-Жанейро ИТАР-ТАСС сообщили, что до среды на следующей недели будут готовы все необходимые документы, и тело Олега Старых будет отправлено в Россию.

В Бразилии Старых находился для подготовки российской авиационной техники к демонстрации на Выставке по оборонным технологиям для Латинской Америки ЛАД-2005. Он руководил группой российских специалистов, которая собирала гражданский вертолет.

В представительном смотре военной техники, который пройдет в Рио с 26 по 29 апреля, российскую оборонную промышленность представят семь отечественных предприятий.

Олег Старых родился в 1964 году в Томской области. Женат, имеет сына 1993 года рождения. Работал ведущим инженером по сборке на Улан-Удэнском авиационном заводе.