В Индии толпа суеверных селянок сожгла на кладбище заживо пенсионеров-"колдунов"
Архив NEWSru.com
В Индии толпа суеверных селянок сожгла на кладбище заживо пенсионеров-"колдунов"
 
 
 
В Индии толпа суеверных селянок сожгла на кладбище заживо пенсионеров-"колдунов"
Архив NEWSru.com

Несколько десятков индийских женщин устроили жестокую расправу над двумя пожилыми мужчинами, которых заподозрили в колдовстве. Предполагаемых ведунов сожгли заживо на местном кладбище.

Полиция уже арестовала 62 человека, подозреваемых в этом акте самосуда. Причем 50 арестованных являются женщинами, пишет The India Today со ссылкой на начальника полиции округа Налгонда в штате Андхра-Прадеш Раджеша Кумара.

Как пояснил глава полиции, 65-летний Нарсимха и 70-летний Елайя давно вызывали подозрения у односельчанок. А недавно пенсионеров застали на окраине деревни Кайтапур за выполнением некоего обряда, который показался женщинам странным: мужчины якобы были голыми и совершали некие манипуляции с лимоном и вермилионом (сульфид ртути, получаемый из киновари).

Вскоре в деревне разбился на мотоцикле молодой человек, передает РИА "Новости". А потом мор напал на деревенский скот. В итоге крестьяне решили, что их самые худшие подозрения подтвердились. Деревенские жители решили линчевать "злых магов" и раз и навсегда избавиться от их чар.

Толпа поймала мужчин и отвела их в безлюдное место на окраине деревни. Там "приверженцев черной магии" избили, связали, облили керосином и еще живых сожгли.

Даже после задержания преступницы не испытывали раскаяния по поводу двойного убийства. "Они (потерпевшие) часто занимались в деревне черной магией, - говорит крестьянка Лила. - Мы предупреждали их ранее, но они ослушались".

По словам женщины, жители не могли позволить пенсионерам и дальше подвергать опасности жизни других людей и потому решили убить "колдунов".

Подобные случаи - не редкость в удаленных сельских районах Индии, где сильны суеверия. Чаще жертвами таких убийств становятся старухи-колдуньи, заподозренные в "сглазе".