На западе Москвы стреляли в бизнесмена, он в критическом состоянии
НТВ
На западе Москвы стреляли в бизнесмена, он в критическом состоянии
 
 
 
На западе Москвы стреляли в бизнесмена, он в критическом состоянии
НТВ

В Москве совершено покушение на предпринимателя, он в критическом состоянии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В милицию обратились охранники школы, находящейся неподалеку от дома № 5/2 по улице Кулакова (район Строгино, северо-запад Москвы), которые рассказали, что слышали звуки выстрелов и видели, как от дома резко отъехал автомобиль Volkswagen. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили на месте покушения следы крови, две стреляные гильзы, а также глушитель.

Позже было установлено, что раненого предпринимателя отвезли в 67-ю городскую больницу очевидцы покушения. Состояние его оценивается как критическое.

В округе введен план "Перехват" по поиску автомашины. На месте работают сотрудники милиции, следователи прокуратуры. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

По версии Life.Ru, пострадавший - 50-летний уроженец Ташкента, он ехал со своим личным водителем с рынка "Хиндика", где он работает. Мужчина поодъехал к школе и остался ждать в автомобиле, пока его 18-летний сын Денис зашел в школу, чтобы забрать 9-летнего брата. В этот момент, к иномарке подошел мужчина ростом 185-190 сантиметров с длинными волосами и попытался отобрать сумку с выручкой. После того, как грабеж не удался, преступник достал пистолет, предположительно Макарова, и сделал три выстрела. Затем он сел на мотоцикл Suzuki оранжевого цвета и скрылся.

Из школы вышел старший сын, и, увидев отца раненым, вместе с водителем срочно повез его в ближайшую больницу. Одна пуля попала торговцу в голову. В тяжелом состоянии он помещен в оперблок 52-й городской больницы.