Полиция Бангладеш блокировала деревню потомственных воров
Архив NTVRU.com
Полиция Бангладеш блокировала деревню потомственных воров В течение 150 лет в деревне Джаханпур (Jahanpur) в Бангладеш проживали профессиональные преступники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Бангладеш блокировала деревню потомственных воров
Архив NTVRU.com
 
 
 
В течение 150 лет в деревне Джаханпур (Jahanpur) в Бангладеш проживали профессиональные преступники
Архив NTVRU.com
 
 
 
Некоторые сельчане уже высказали желание встать на путь исправления и даже найти законную работу
Архив NTVRU.com

Деревня, в которой мирно проживают сотни воров, блокирована полицией. Как заявляют официальные лица, в течение 150 лет в деревне Джаханпур (Jahanpur) в Бангладеш проживали профессиональные преступники. По данным Bangladesh Daily Star, в списке избирателей основное занятие жителей этой деревне регулярно и вполне официально обозначалось как "воровство".

Представитель полиции сказал: "Эти люди не знают никаких других средств к существованию, кроме криминальных". Но, по некоторым данным, в результате принятых мер борьбы некоторые сельчане уже высказали желание встать на путь исправления и даже найти законную работу.

Полиция блокировала деревню после того, как местные политические деятели потребовали выселить потомственных воров Джаханпура из деревни и призвали объявить нечестно живущим гражданам "общественный бойкот".

Криминальный комитет региона, в котором находится деревня воров, объявил о том, что любой житель 27 деревень области при уличении в сношениях с "ворами" столкнется с бойкотом и обязан будет заплатить штраф в размере около 150 долларов.

Полиция перекрыла все входы и выходы из деревни. Теперь главы 52 семейств, подозреваемых в потомственном воровстве, должны регулярно отмечаться в полиции в доказательство того, что они не сбежали.

Правительство надеется реабилитировать преступников, вынудив их жить честно в другой части Бангладеш. Скоро начнется операция насильственного переселения воров. Между тем некоторыми наблюдателями уже были высказаны опасения, что возникший в деревне после описанных мер недостаток продовольствия может привести к голоду.