Преподаватель академии МВД повесился на брючном ремне
Архив NTVRU.com
Преподаватель академии МВД повесился на брючном ремне Подполковник милиции покончил жизнь самоубийством накануне вечером в своей квартире на Чечерском проезде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преподаватель академии МВД повесился на брючном ремне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подполковник милиции покончил жизнь самоубийством накануне вечером в своей квартире на Чечерском проезде
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причины самоубийства устанавливаются
Архив NTVRU.com

Подполковник милиции покончил жизнь самоубийством в воскресенье вечером в своей квартире в Чечерском проезде.

Как сообщили агентству "МК-Новости" в понедельник в ГУВД столицы, в 20:35 40-летний преподаватель академии МВД повесился на брючном ремне, прикрепив его к турнику на балконе.

Мотивы самоубийства устанавливаются. Ведется расследование.

По статистике в России пик самоубийств приходится на весеннее время, но медики отмечают и осенне-депрессивный суицидальный всплеск. На количество суицидов влияет также полнолуние. Ученые заметили, что количество самоубийств находится в прямой зависимости от фазы лунного цикла, а также от времени года.

В последние годы в России совершается ежегодно около 55 тыс. самоубийств, а убийств √ около 40 тысяч. У российских мужчин около 90% убийств и 80% самоубийств приходится на трудоспособный возраст, у женщин более половины самоубийств (54%) и около одной трети убийств (31%) √ на возрасты старше трудоспособного.

К группам повышенного суицидального риска относятся военнослужащие срочной службы (до 70% всех самоубийств в армии приходятся на первый год службы), заключенные (60% всех самоубийств в течение первых трех месяцев и в последние месяцы перед освобождением), офицеры в отставке и лица, вышедшие на пенсию. Особенно пугающая ситуация с самоубийствами среди подростков. Целые города охватывают эпидемии детских самоубийств.

Сохранились российские приоритеты, относящиеся к способу ухода из жизни: на первом месте - самоповешение, на втором - отравление (с несколько более высокими показателями у женщин), далее следует применение холодного оружия, падение с высоты, применение огнестрельного оружия (у мужчин) и утопление (у женщин).