В Таиланде задержан учитель английского языка, подозреваемый в педофилии
Reuters
В Таиланде задержан учитель английского языка, подозреваемый в педофилии
 
 
 
В Таиланде задержан учитель английского языка, подозреваемый в педофилии
Reuters

В Таиланде найден учитель английского языка, подозреваемый в педофилии. Его вычислили по "размытым" снимкам в интернете, на которых задержанный позирует вместе с 6-летними мальчиками. Поиск преступника продолжается во Вьетнаме.

Полиция Таиланда обнаружила педофила, который выкладывал в интернете фотографии из своих "секс-туров" во Вьетнам и Камбоджу. Преступником оказался учитель английского языка, работающий в Южной Корее, уроженец Канады 32-летний Кристофер Пол Нейл, пишет британская газета The Telegraph со ссылкой на Интерпол.

На основе размещенных в интернете снимков преступника было составлено фото педофила. На примерно 200 фотографиях, которые преступник выложил в Сети, он позирует вместе с мальчиками, которым на вид около шести лет, сообщает AP. Предполагается, что жертвами Нейла стали 12 мальчиков из Камбоджи и Вьетнама.

Подозреваемый специально "замазал" черты лица на своих фотографиях в Сети, однако немецким криминалистам удалось восстановить изображение. 11 октября в 15:26 подозреваемого в педофилии зафиксировали камеры наблюдения в аэропорту Бангкока Суварнабхуми.

На вид задержанному 35-40 лет, у него темные редеющие волосы. Как пояснили в полиции Таиланда, человек, известный в интернете под псевдонимом Вико, летел рейсом из Сеула во Вьетнам. В настоящее время установлены персональные данные задержанного, включая его имя, национальность, дату рождения, номер паспорта и предыдущие места работы.

По словам генерального секретаря Интерпола Рональда Нобля, Таиланд является центром международного розыска и местные власти участвовали в поимке преступника, работая в тесном сотрудничестве с Интерполом и полицией других стран.

При этом международный чиновник отметил, что значительную помощь в задержании педофила оказали СМИ и общество. Больше 350 человек позвонили в правоохранительные органы, сообщив им ту или иную информацию о подозреваемом. В итоге полиции удалось сузить круг поисков и в конце концов поймать сексуального извращенца в кратчайшие сроки: фотография преступника была реконструирована и выложена на сайте Интерпола 8 октября, а через три дня он был уже задержан.

Теперь расследование перекинулось во Вьетнам, где, в частности, полиции предстоит задержать самого педофила, установить его связи и найти пострадавших от его действий детей.