Злоумышленники пытались украсть в челябинском аэропорту 3,5 тонны авиационного топлива
Архив NTVRU.com
Злоумышленники пытались украсть в челябинском аэропорту 3,5 тонны авиационного топлива Преступники сливали керосин и бензин с топливозаправочных машин в подготовленные пятидесятилитровые канистры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Злоумышленники пытались украсть в челябинском аэропорту 3,5 тонны авиационного топлива
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступники сливали керосин и бензин с топливозаправочных машин в подготовленные пятидесятилитровые канистры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего за один день злоумышленники перекачали свыше 3,5 тонны авиационного топлива.
Архив NTVRU.com

Злоумышленники пытались украсть в челябинском аэропорту 3,5 тонны авиационного топлива, сообщает агентство REGIONS.RU. Выяснилось, что похитителями горюче-смазочных материалов были сами работники авиапредприятия.

Преступники сливали керосин и бензин с топливозаправочных машин в подготовленные пятидесятилитровые канистры и даже в пластмассовые полуторалитровые бутылки. Масштабы "нефтяной кампании" поражают своей грандиозностью. Всего за один день злоумышленники перекачали свыше 3,5 тонны авиационного топлива.

Похищенное было погружено в два автомобиля "УАЗ", однако на проходной преступников уже ждали. В ходе дальнейшей проверки у одного из членов банды стражи порядка обнаружили двухсотлитровую бочку с остатками бензина, ее происхождение устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статье 158, части 2 УК РФ (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.