Полиция Москвы выясняет обстоятельства конфликта, завершившегося стрельбой на улице
Фото NEWSru.com
Полиция Москвы выясняет обстоятельства конфликта, завершившегося стрельбой на улице
 
 
 
Полиция Москвы выясняет обстоятельства конфликта, завершившегося стрельбой на улице
Фото NEWSru.com

Полиция Москвы выясняет обстоятельства конфликта, завершившегося стрельбой на улице. В итоге один человек получил огнестрельные ранения. Напавшие на него хулиганы выкрикивали националистические лозунги.

Потасовка произошла в ночь на среду возле дома N114, корпус 3 по Варшавскому шоссе в районе Чертаново, сообщает группа "Чертаново Москва" в соцсети "ВКонтакте".

Также в интернете была опубликована видеозапись драки. Предположительно, конфликт начался из-за национальной вражды, передает РЕН ТВ. Двое агрессивных мужчин напали на прохожего.

На кадрах запечатлено, как мужчины (один из которых, вероятно, находится в состоянии алкогольного опьянения) бьют друг друга предметами, похожими на палки или ветки. Драка сопровождается словесной перепалкой с криками "Русские не сдаются!" и "Русские, вперед!"

(18+)

В какой-то момент в кадре появился приятель одного из участников потасовки. Мужчина подошел к его оппоненту и произвел в упор несколько выстрелов.

Пострадавший упал на землю, а один из злоумышленников стал бить раненого ногами. Затем стрелок и его приятель отошли к припаркованному неподалеку автомобилю с включенными фарами.

На записи различимы возгласы свидетелей, вероятно жильцов дома, которые наблюдают за происходящим, но не вмешиваются. Очевидцы бросают в адрес хулиганов оскорбления, сопровождают их действия нецензурной бранью и грозят скорым появлением полицейских.

Нападавших это не слишком испугало. Они советовали горожанам позвать еще и сотрудников СК РФ.

Пользователи соцсетей пишут, что через некоторое время на место происшествия действительно прибыла полиция. Однако к тому времени нападавшие скрылись на автомобиле Ford Focus.

В пресс-службе столичного ГУ МВД подтвердили информацию о драке со стрельбой, сообщает 360. Там также добавили, что один человек был задержан, а еще один попал в больницу с огнестрельным ранением.

Водитель застрявшей машины выстрелил в глаз своему спасителю

Еще одно происшествие со стрельбой случилось на востоке Москвы 13 ноября около 3:00. В это время 23-летний мужчина на "Жигулях" вез домой свою девушку, которая живет в Королеве. На 95-м километре МКАД пассажирка решила сходить по малой нужде, и попросила ухажера остановиться.

Съехав на обочину, молодой человек заглушил мотор. Когда же пришло время трогаться с места, выяснилось, что машина увязла в снегу, пишет "Московский комсомолец".

Вытолкать автомобиль самостоятельно из снежного плена паре не удалось. Тогда молодой человек стал искать буксировочный трос, а его девушка остановила Ford с тремя приезжими из Молдавии. Водитель иномарки - 25-летний Иван - согласился помочь вытащить "Жигули". А в качестве награды мужчина попросил, чтобы молодой человек отдал ему свою девушку.

Юноша не оценил странной шутки, тем более что незнакомец продолжал говорить пошлости, адресованные девушке. Молодой человек достал из багажника ракетницу и выстрелил прямо в глаз своему оппоненту.

Остальные приезжие сначала намеревались избить стрелка, но потом бросились помогать раненому товарищу. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи доставила пострадавшего в больницу. Спасти глаз мужчине не удалось.

В пресс-службе УВД по ВАО ГУ МВД Москвы пояснили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.