37-летнюю американку обвиняют в педофилии: она беременна от 15-летнего любовника
37-летнюю американку обвиняют в педофилии: она беременна от 15-летнего любовника
 
 
 
37-летнюю американку обвиняют в педофилии: она беременна от 15-летнего любовника

В США 30 ноября суд рассмотрит очередное дело о совращении взрослой женщиной подростка. 37-летняя Лиза Линнетт Кларк в настоящее время ждет ребенка от 15-летнего любовника. У жительницы Гейнесвилля (штат Джорджия) на протяжении двух лет был роман с сыном ее лучшей подруги.

Юноша бывал у Лизы дома, потому что дружил с ее сыном-подростком. Лиза и мальчик влюбились друг в друга и начали тайно встречаться. Когда Лиза забеременела, будущий отец решил поступить, как благородный мужчина, и признать ребенка. Он несовершеннолетний, но ему пришел на помощь закон штата, который охраняет материнство: если есть ребенок, то все возрастные ограничения лишаются силы. Об этом пишет La Stampa (перевод на сайте Inopressa.ru).

Однако восстала бабушка совращенного подростка Джуди Хейлиз, которая потребовала судебного разбирательства. В результате Лиза Линнетт Кларк была арестована, женщине предъявлено обвинение в педофилии. Подросток пока живет у тетки в Алабаме и пока отказывается возвращаться в дом бабушки.

Историю можно назвать повторением другого случая, который потряс добропорядочную Америку семь лет назад. Мэри Кей Летурно, преподавательница средней школы в штате Вашингтон, дочь Джона Шмитца, депутата-ультраконсерватора от Калифорнии, проповедника "семейных ценностей" и независимого кандидата на пост президента, попала с тюрьму по обвинению в совращении несовершеннолетнего.

В возрасте 34 лет, переживая неудавшийся брак, Мэри совратила, согласно обвинению, а по ее версии, влюбилась и добилась взаимности от Вили Фуалау, выходца из Самоа, бывшего на 21 год моложе нее.

У этой странной пары было два ребенка, второй был зачат после осуждения Мэри на 3 месяца тюремного заключения и на 6 месяцев реабилитации в центре для лечения педофилов.

Вначале женщина была осуждена на 7 лет, ей было запрещено видеться с детьми: с четырьмя, которых она имела от мужа, и с двумя, которых она родила от юного Вили. Но у этой истории был счастливый конец. Женщину помиловали, и Мэри может жить с двумя детьми и своим возлюбленным, который, однако же, после окончания школы стал безработным пьяницей.

Накануне в штате Колорадо был вынесен приговор 41-летней Сильвии Джонсон. Ее приговорили к 30 годам тюрьмы за намерение стать "клевой мамашей": она организовывала для друзей сына оргии с сексом, наркотиками и алкоголем.

По данным проведенного расследования, Джонсон приглашала на вечеринки в свой дом в пригороде Денвера восемь мальчиков. Она предоставляла в полное распоряжение маленьких гостей марихуану, метамфетамины и алкоголь. Такие "познавательные" встречи с молодежью у продвинутой мамаши происходили в 2003 и 2004 годах.

Как было доказано на суде, женщина обучала детей азам секса на личном примере. Так, согласно данным следствия, у нее были сексуальные отношения c пятью приглашенными ею мальчиками. Один из подростков рассказал об этих экстравагантных вечеринках своей матери. Джонсон арестовали в декабре 2004 года.

Сексуальное насилие над детьми традиционно считается мужским преступлением. Однако, как отмечают американские исследователи, в последнее время все большее количество подобных случаев связано именно с женщинами. Чаще всего это учительницы, которые обвиняются в сексуальных отношениях с мальчиками.

Психологи говорят, что люди обычно считают женщин неспособными на такое преступление из-за образа матери, который предполагает особую защиту для детей. И все-таки это не так. Согласно официальной статистике, женщины обвиняются в 3% от общего числа сексуальных преступлений. В реальности же, таких случаев намного больше.

Часто осложняет дело то, что нельзя, как в случаях с мужчиной, получить анализ ДНК и доказать изнасилование. К тому же мальчики, подвергшиеся насилию, очень стесняются показать себя жертвами женщины.