Возглавляют список самых угоняемых моделей "Хонда Аккорд" и "Тойота Камри".
Архив НТВ
Возглавляют список самых угоняемых моделей "Хонда Аккорд" и "Тойота Камри". Из всех угнанных в прошлом году в Америке автомобилей треть составляют пикапы, минивэны и джипы.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возглавляют список самых угоняемых моделей "Хонда Аккорд" и "Тойота Камри".
Архив НТВ
 
 
 
Из всех угнанных в прошлом году в Америке автомобилей треть составляют пикапы, минивэны и джипы.
Архив НТВ
 
 
 
В США в прошлом году было украдено около одного миллиона ста тысяч автомашин.
Архив НТВ

Как сообщило во вторник находящееся в Детройте Национальное бюро страховых компаний по преступности, чаще всего в Соединенных Штатах угоняют японские автомобили. Возглавляют список самых угоняемых моделей "Хонда Аккорд" и "Тойота Камри". Как считают эксперты бюро, эти машины, в основном, предназначаются для черного рынка дешевых запчастей. На третьем месте по угонам стоит "Олдсмобил Катлесс", затем следуют "Шевроле Пикап", "Хонда Цивик", "Тойота Королла", джипы "Чероки", "Шевроле Каприз" и "Форд Таурус". Замыкает десятку "Шевроле Кавалер".

Корреспондент НТВ отмечает, что из всех угнанных в прошлом году в Америке автомобилей треть составляют пикапы, мини-грузовики и джипы. В общей же сложности, по данным Федерального бюро расследований, в США в прошлом году было украдено около 1100 тыс. автомашин. Сколько из них возвращено владельцам √ не сообщается.