Охрана челябинского супермаркета жестоко избила инвалида за то, что он вернул на полку бритвенные кассеты, решив не покупать их
Alekz Dybin / www.youtube.com
Охрана челябинского супермаркета жестоко избила инвалида за то, что он вернул на полку бритвенные кассеты, решив не покупать их
 
 
 
Охрана челябинского супермаркета жестоко избила инвалида за то, что он вернул на полку бритвенные кассеты, решив не покупать их
Alekz Dybin / www.youtube.com

В Челябинске от рук охранников супермаркета пострадал покупатель, проходивший реабилитацию после удаления легкого, сообщает "АиФ Челябинск".

24 апреля 41-летний Елизар Кудымов зашел в супермаркет "Проспект" в ТЦ "Башня" на улице Салютной, 27, чтобы узнать цену кассет для бритвенного станка.

"Цена кассеты у них около тысячи рублей, это очень дорого. Я развернулся с кассы и пошел их повесил на место, а потом пошел дальше. Охранники в зале меня догнали и потребовали вывернуть карманы. Я сказал, что они не имеют права меня досматривать, предложил вызвать полицию", - рассказал покупатель. После этого охранники язвительно сказали ему, что он "слишком умный", закрутили ему руку и отволокли в подсобное помещение, где не было камер записи. При этом Кудымов успел нажать кнопку видеозаписи на своем телефоне.

"Они втроем-вчетвером начали меня избивать ногами и руками. Я им пробовал сказать, что инвалид второй группы, только после двух сложнейших операций по удалению легкого и четырех ребер, лежу в больнице на послеоперационном курсе, но они меня не слушали. Когда от сильных ударов у меня пошла кровь носом и я в полусознании упал на пол, они меня обыскали, ничего при мне из магазинного товара не нашли, полили меня водой, привели в чувство и выволокли из магазина на улицу через задний вход в ТЦ, где и бросили", - рассказал пострадавший.

18+

Оказавшись на улице, мужчина хватился кошелька, в котором было 2000 рублей, отмечает Znak.com. Он вызвал полицию, полицейские оформили на месте протокол. В пресс-службе УМВД России по Челябинску подтвердили факт обращения пострадавшего в полицию. "Сотрудниками УМВД России по Челябинску проводится проверка по факту заявления инвалида второй группы 1975 года рождения о применении к нему насилия со стороны охранников супермаркета и хищения у него денежных средств. Все участники инцидента установлены, полицейские выясняют роль каждого из них", - рассказала ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Кроме того, Кудымов зафиксировал побои в центре судмедэкспертизы и написал заявление в прокуратуру и следственное управление СК РФ, уточняет "Комсомольская правда".

В магазине факт происшествия не подтверждают. Там заявили, что их охранники не носят такой формы, отмечает "Первый областной". "Единственное, что могу сказать однозначно, те люди, которые показаны в этом ролике, они в спецформе. Наши охранники так просто не одеты. Не носят ни таких жилеток, ни черной формы", - сказал сайту коммерческий директор супермаркета Андрей Грибанов.

Отметим, 3 мая в Екатеринбурге осудили на 10 лет колонии общего режима бывшего охранника ЧОП "Цезарь-Сателлит" Александра Кузнечихина, который избил двух покупателей супермаркета, сообщал E1.ru. 12 февраля 2016 года двое подвыпивших мужчин пришли в магазин за пивом, но на кассе один из них выронил бутылку, а потом товарищи устроили перепалку с продавцами и те вызвали охрану. Чоповцы затолкали мужчин в подсобку и жестоко избили, один из пострадавших впоследствии умер.