Саввас Савопулос
American Iron Works
Саввас Савопулос
 
 
 
Саввас Савопулос
American Iron Works

В Вашингтоне в престижном районе произошло резонансное убийство: мертвыми найдены глава крупнейшей строительной компании США Саввас Савопулос, его семья и домработница. Особняк попытались поджечь, четыре тела обнаружили прибывшие для тушения пожарные. Особняк оцеплен, на месте работают детективы и специалисты по поджогам, передает Daily Mail.

Жертвами стали 46-летний глава крупной компании American Iron Works Саввас Савополус и его 47-летняя супруга Эми Савополус, их 10-летний сын Филипп и 57-летняя домработница. У пары также были две дочери, которые в момент убийства находились в школе-пансионате.

Убийство произошло внутри роскошного особняка, расположенного на северо-западе американской столицы в одном из самых престижных ее районов. "По крайней мере трем жертвам были нанесены ранения ножом либо тупым предметом. Все четверо были убиты. После убийства дом был подожжен. Это произошло в четверг днем", - рассказала начальник полиции Кэти Лэнир.

Она уточнила, что "не было никаких признаков насильственного проникновения в дом, и следователи, скорее всего, будут еще несколько дней собирать улики".

NBC4 передает, что полиция изучает записи камер наблюдения, расположенных около дома.

"Полиция собирает информацию о принадлежащем семье синем Porsche 2008 года, который был обнаружен в четверг вечером в штате Мэриленд, к северо-востоку от места преступления. Автомобиль также был подожжен", - рассказала начальник полиции.

Роскошный особняк убитых, стоимость которого составляет около 4,5 млн долларов, находится в одном из самых престижных районов Вашингтона. В двух минутах ходьбы расположен квартал, где живут крупные дипломатические работники и чиновники США, в частности вице-президент США Джо Байден и кандидат в президенты Хиллари Клинтон.

Компания American Iron Works занимается производством строительных материалов и монтажными работами, это один из лидеров рынка США в своей сфере.