В Свердловской области хозяин стаффорда заплатит 2,5 тыс. рублей изувеченной псом женщине
Архив NEWSru.com
В Свердловской области хозяин стаффорда заплатит 2,5 тыс. рублей изувеченной псом женщине Пес повалил женщину на землю, искусал ей ноги и руки, а потом вцепился в лицо.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Свердловской области хозяин стаффорда заплатит 2,5 тыс. рублей изувеченной псом женщине
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пес повалил женщину на землю, искусал ей ноги и руки, а потом вцепился в лицо.
Архив NEWSru.com
 
 
 
С учетом того, что мужчина является инвалидом, штраф в размере 2,5 тыс рублей он будет выплачивать с рассрочкой в пять месяцев.
Архив NEWSru.com

Житель города Ревда Свердловской области Валерий Неклюдов приговорен судом к штрафу в 2,5 тыс рублей. Мужчина обвинялся в том, что его собака бойцовской породы обезобразила лицо женщине.

Как сообщили ИТАР-ТАСС во вторник в пресс-службе Свердловского областного суда, инцидент произошел 18 июня 2006 года.

Жительница города Ревда Лариса Беляева проходила мимо Валерия Неклюдова, который выгуливал своего стаффордширского терьера. Женщина попросила его убрать собаку, однако тот наоборот натравил пса на нее.

Пес повалил женщину на землю, искусал ей ноги и руки, а потом вцепился в лицо. По данному факту милиция возбудила уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности). Собаку усыпили через 10 дней после инцидента.

Мировой судья города Ревда признал Валерия Неклюдова виновным, однако так как он полностью признал свою вину, просил рассматривать его дело в особом порядке. С учетом того, что мужчина является инвалидом, штраф в размере 2,5 тыс рублей он будет выплачивать с рассрочкой в пять месяцев.