48-летний Ньютон Карлтон Слоусон был казнен в государственной тюрьме в Рэйфорде путем введения смертельной инъекции
Yahoo!
48-летний Ньютон Карлтон Слоусон был казнен в государственной тюрьме в Рэйфорде путем введения смертельной инъекции Казнь, первоначально намеченная на четверг, была отложена, чтобы психиатр мог проверить вменяемость Слоусона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
48-летний Ньютон Карлтон Слоусон был казнен в государственной тюрьме в Рэйфорде путем введения смертельной инъекции
Yahoo!
 
 
 
Казнь, первоначально намеченная на четверг, была отложена, чтобы психиатр мог проверить вменяемость Слоусона
Архив NEWSru.com

Во Флориде в пятницу казнен человек, убивший в Тампе целую семью и вырезавший неродившегося ребенка из чрева еще живой матери. На процессе преступник заявил, что не помнит, как все произошло, потому что находился под действием пива, смешанного с кокаином.

48-летний Ньютон Карлтон Слоусон был казнен в государственной тюрьме в Рэйфорде путем введения смертельной инъекции. Казнь, первоначально намеченная на четверг, была отложена, чтобы психиатр мог проверить вменяемость Слоусона.

11 апреля 1989 года Слоусон явился в квартиру своего друга Джеральда Вуда с револьвером и ножом. Без объяснения причин он застрелил 23-летнего Вуда и его двух детей - 4-летнюю Дженнифер и 3-летнего Глендона. После этого преступник открыл огонь и нанес ножевые ранения жене друга - 21-летней Пэгги, находившейся на восьмом месяце беременности. Из чрева еще живой матери он вырезал плод.

Однако женщина перед смертью нашла в себе достаточно сил, чтобы доползти до расположенной по соседству квартиры своей матери и назвать имя убийцы. Восьмимесячный ребенок также погиб от пулевых и ножевых ранений.

Слоусон был осужден за убийство четырех человек. Ему также инкриминировали гибель нерожденного ребенка. Обвинение на процессе утверждало, что подсудимый был увлечен фантазиями о расчленении тел женщин. На суде присяжным заседателям в качестве улики был продемонстрирован журнал, найденный в автомобиле убийцы, с рисунками, сделанными по фотографиям, взрезанных животов и свисающих внутренностей.

Слоусон заявил, что именно Джеральд Вуд дал ему пиво, смешанное с кокаином, и прием этого напитка сделал его невменяемым. Он сказал, что не помнит, как убивал, но зато помнит, что он вырезал ребенка из тела Пэгги Вуд, чтобы попробовать спасти хотя бы его.

По свидетельству защиты, Слоусон пострадал от нарушения мозгового кровообращения при рождении, и вероятно, это могло сказаться на его дальнейшем поведении. Кроме того, в детстве с ним плохо обращались. Мать преступника дала свидетельские показания, что она била сына, связывала его и запирала в клозете, когда он был мальчиком, сообщает Reuters.

Через восемь лет жизни в камере смертников Слоусон решил закончить подавать апелляции и заявил судье, что приходит время, когда смерть кажется не наказанием, а освобождением. Слоусон стал 56-ым казненным в штате Флорида с 1976 года, когда была вновь введена смертная казнь.