Гендиректор телекомпании "ТВ Столица" Дмитрий Паппе
tvstolica.ru
Гендиректор телекомпании "ТВ Столица" Дмитрий Паппе
 
 
 
Гендиректор телекомпании "ТВ Столица" Дмитрий Паппе
tvstolica.ru

Шеф-редактору ООО "Телком НТВ" Артему Протасенко предъявлено обвинение в покушении на убийство гендиректора телекомпании "ТВ Столица" Дмитрия Паппе.

По данным пресс-службы прокуратуры Москвы, в пятницу с санкции Останкинского суда столицы в отношении Протасенко избрана мера пресечения - заключение под стражу.

По словам адвоката обвиняемого Артура Басистова, в пятницу Протасенко был допрошен в Останкинской прокуратуре Москвы, и по результатам допроса будет направлен для прохождения стационарной психолого-психиатрической экспертизы в институт им. Сербского. В пятницу же Останкинской прокуратурой по делу Протасенко был назначен следователь, сообщил Басистов.

Протасенко был задержан в минувшую среду после того, как нанес несколько ножевых ранений Паппе. По данным следствия, инцидент произошел на почве личной неприязни.

Согласно сообщениям некоторых СМИ, журналист "вступился за честь женщины". Свидетелями данного конфликта было не менее семи человек, работающих в здании телецентра, сообщает ИТАР-ТАСС.

32-летний журналист напал на гендиректора телеканала "Столица" Дмитрия Паппе в здании телецентра "Останкино". Он дважды ударил потерпевшего ножом в живот и в грудь. В тяжелом состоянии Паппе был госпитализирован в Институт скорой помощи им. Склифосовского. Ему была сделана операция, сейчас его состояние стабильное.

Протасенко задержали на месте преступления. Артем Протасенко - шеф-редактор компании "ТелКом НТВ". Ранее работал политическим обозревателем в агентствах ИТАР-ТАСС, "Интерфакс", с 2000 года - в программе "Вести" канала РТР, затем - шеф-редактором регионального выпуска "Вести-Москва".