Начальник ГУВД Подмосковья предложил легализовать проституцию
compromat.ru
Начальник ГУВД Подмосковья предложил легализовать проституцию Губернатор Борис Громов создал рабочую группу, которая намеревается идти со своими предложениями в Госдуму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник ГУВД Подмосковья предложил легализовать проституцию
compromat.ru
 
 
 
Губернатор Борис Громов создал рабочую группу, которая намеревается идти со своими предложениями в Госдуму
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проституция должна быть легализована, так как "существовала всегда и будет существовать", пока есть спрос на проституток, и "ничего в этом такого нет"
Архив NTVRU.com

Проблема проституции давно переросла рамки Москвы и области, поэтому ее невозможно решить, перегоняя проституток из одного места в другое, заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции начальник ГУВД Московской области генерал-лейтенант милиции Николай Головкин, передает "МК-Новости" .

По словам генерала Головкина, подмосковные милиционеры проблему проституции "изучили изнутри", о результатах проведенной работы "доложили всем, в том числе губернатору". Губернатор Борис Громов создал рабочую группу, которая намеревается идти со своими предложениями в Госдуму.

Начальство областной милиции, как и руководство Подмосковья, убеждено, что проблему можно решить только законодательным путем. Причем генерал Головкин уверен, что проституция должна быть легализована, так как "существовала всегда и будет существовать", пока есть спрос на проституток, и "ничего в этом такого нет".

Отметим, что подобные инциативы не являются новостью. Так, прошлым летом мэр Воркуты, президент Российского союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор, попросил Государственный совет республики Коми разрешения открыть в Воркуте легальный публичный дом. .

По разумению Шпектора, публичный дом снизит уровень женской безработицы, риск распространения СПИДа и венерических заболеваний, поможет городской казне. "Не может мужчина "снять" на улице нормальную женщину. Пусть идет в нормальные условия, где все регулируется", - заявил Игорь Шпектор.

Президент Российского союза городов Заполярья и Крайнего Севера предложил, чтобы те, кто будет работать в публичном доме в Воркуте, имели все "северные" коэффициенты и компенсации, предусмотренные законодательством РФ для широт Заполярья.

Напомним, что недавно была легализована проституция в Италии. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выступил с инцициативой легализовать публичные дома. Берлускони объяснил свое решение необходимостью освободить улицы итальянских городов от многочисленных жриц любви. Считается, что число "ночных бабочек" в Италии достигает 70 тысяч.

Предложение премьера вызвало яростный протест католической церкви. Но несмотря на все протесты, первый в стране район "красных фонарей" откроется в Венеции. Для так называемой "официальной зоны проституции" местные власти решили выделить территорию на окраине города. Там представительницы древнейшей профессии смогут свободно заниматься своим ремеслом. 24 часа в сутки их будет охранять полиция. К тому же они получат помощь от социальных служб.