Посольство РФ на Мальте подтвердило информацию об убийстве россиянки
maltaStar.com
Посольство РФ на Мальте подтвердило информацию об убийстве россиянки
 
 
 
Посольство РФ на Мальте подтвердило информацию об убийстве россиянки
maltaStar.com

Посольство России на Мальте подтвердило информацию о гибели российской гражданки. Об этом РИА "Новости" сообщил заведующий консульским отделом Михаил Воробьев.

Тело погибшей со следами насильственной смерти было обнаружено у побережья города Слима 8 марта.

Как сообщалось ранее, труп плавал в воде на расстоянии около 50 метров от берега, голова погибшей женщины была обвязана черным пластиковым пакетом. Тело заметили прохожие с набережной.

На место событий власти выслали полицейский патрульный катер, тело извлекли из воды и подвергли экспертизе. Первые результаты расследования показали, что женщина была задушена и брошена в море незадолго до того, как было замечено ее тело. На лице жертвы обнаружены следы ударов.

После следственных мероприятий местная полиция пришла к выводу, что тело могло принадлежать 25-летней гражданке России Ларисе Сафроновой, однако в российском дипломатическом представительстве до последнего момента высказывали сомнения на этот счет.

"Теперь мы можем подтвердить, что погибшая женщина действительно Лариса Сафронова", - заявил Воробьев. По словам Воробьева, пока неизвестно, когда тело будет отправлено в Россию, так как еще не получены результаты всех анализов.

По словам дипломата, как только судья, который назначил группу экспертов, посчитает, что все необходимое сделано, только тогда будет выдано разрешение на захоронение.

Представитель посольства сообщил также, что родственники Сафроновой не примут участие в опознании тела - это связано с их сложным финансовым положением.

Ранее мальтийская пресса сообщала, что некоторое время назад Сафронова обращалась в правоохранительные органы страны в связи с утерей паспорта.

Про погибшую женщину также стало известно, что она не в первый раз приехала на Мальту. Она прожила около года на Мальте, работала в Пачвиле, возможно, нелегально.