Тяжелая работа довела до самоубийства сотрудника ОВД "Выхино"
Архив NTVRU.com
Тяжелая работа довела до самоубийства сотрудника ОВД "Выхино"
 
 
 
Тяжелая работа довела до самоубийства сотрудника ОВД "Выхино"
Архив NTVRU.com

Рано утром во вторник покончил жизнь самоубийством 22-летний сотрудник отдела столичного ОВД "Выхино" по расследованию особо тяжких преступлений, передает агентство "Вечерняя Москва". По версии коллег, это произошло из-за того, что у молодого человека была напряженная тяжелая работа и совсем не оставалось времени на личную жизнь.

Лейтенант проработал в милиции около трех лет, в отделение "Выхино" он пришел около года назад. Милиционера сразу бросили на самый сложный и опасный участок - в отдел по расследованию особо тяжких преступлений. Его считали очень хорошим работником.

Лейтенант активно взялся за дело, и почти все свободное время отдавал службе. Поэтому у него порой не было возможности проводить время с женой. Кстати, молодая семья через полтора месяца ждала рождения ребенка.

Как считают коллеги, именно загруженность на службе и маленькая зарплата в последнее время угнетали оперативника убойного отдела. Трагедия случилась ночью. Накануне сыщик заступил на дежурство и всю ночь практически не выходил из своего кабинета. В 3:15 милиционер позвонил с работы своей родственнице и попросил прощения √ женщину это очень удивило). Затем он написал что-то на листе бумаги, зарядил свой табельный ПМ одним патроном и приставил пистолет к виску.

О том, что в кабинете оперативника произошло самоубийство, сотрудники ОВД узнали лишь около 9 утра. Милиционер закрылся в комнате изнутри, а ключ вынул из замка. Когда же дверь, наконец, открыли, лейтенант был уже мертв. Содержание его предсмертной записки прочитать так и не удалось. Самоубийца написал ее гелиевой ручкой, бумажку залило кровью, и текст размылся.